Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Ура, у нас щенок!
garda Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 19:27:11 | Сообщение # 286
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Да-а-а... Парень, видать - огонь, отОрва. А позирует - вид скромненький и даже чуток меланхоличный cool
Начинается веселое и боевое собачье детство в родном доме.
А котик, судя по фото, интеллигент и, небось, никаких "аргументов" супротив не сможет выставить, кроме как повысить этажность своей жизнесферы? wacko
 
Nell Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:25:59 | Сообщение # 287
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Да нет, котик в принципе тоже - парень не промах:)) Только с виду перс tongue
Проводит с Шёном "беседы", если не помогает - тумаков дает, правда без когтей, а "этажность" - это уже когда все аргументы исчерпаны. crazy
 
Entli Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 01:00:38 | Сообщение # 288
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, хозяева очень занятые, но славные люди. На днях встречались я, Лена-хозяйка Фарта и хозяева Олимпа. Есть пару фоток, я наконец купила фотик, скоро выложу. Олимп так на Домино похож, только мощнее и морда, и лапы. Главное узнал и меня, и Доминошу?! Скулил, скакал....Я не думала, что они помнят, а оказалось...

Добавлено (31 Июль 2010, 01:00:38)
---------------------------------------------
Nell, такой малыш интересный. Смотрит так грустно, мол я ничего.....это все они happy ! Домино тоже такие мордочки включает, особенно когда еду выпрашивает!


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Nell Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 15:18:39 | Сообщение # 289
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Entli, У него действительно почти на всех фотках морда печального ангела angel
На самом деле, это такая отОрва:))) Вот сейчас носится с игрушкой с лаем и рычанием. Любимая игрушка - резина на канатике. Когда он ей играет, мотает головой так, что кажется она (голова) сейчас отпадет, и так рычит по взрослому. При этом игрушка летает в воздухе как праща, задевая все окрестные предметы:)) rah
Думаю, что как-нибудь мы его подловим, и я выложу фотки:)

Добавлено (31 Июль 2010, 15:05:11)
---------------------------------------------
Стараюсь кормить строго по норме, пол дома скользкий, боюсь получить размет. Может я зря беспокоюсь, начнем гулять и лапы будут как надо? Завтра у нас прививка. Сколько потом на карантине нужно сидеть? Десять дней? Или достаточно неделю? Посоветуйте, пожалуйста беспокойной мамаше:)))

Добавлено (31 Июль 2010, 15:18:39)
---------------------------------------------
Хотела бы еще добавить, что очень часто вспоминаю чьи-то слова про "собаку с выключателем". Что правда - то правда. Вот только что носился, и вдруг резко прекратил, подошел, лег в ноги и заснул крепким сном. Просто удивительно! lumped

 
Katja Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 16:09:23 | Сообщение # 290
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан- счастливых обладателей энтлебухеров!:) Разрешите представиться и присоединиться к сообществу "бухеровладельцев":) Меня зовут Катя и вот уже полтора месяца в нашей семье живет чудесная девочка КГП Хаста:) На днях нам исполнилось 4 месяца. Растем, как на дрожжах:) Такое ощущение каждое утро, что еще вечером накануне она была чуть меньше... и кажется что мордой повзрослела... Вобщем наслаждаемся пока щенячеством и сожалеем, что процесс взросления никак не притормозить:)
Когда мы забирали Хаситу в клубе, нам рекомендовали купить манеж или клетку, и настроили морально на разрушения, которые может нанести щенок дому. С приобретением клетки как-то не сложилось у нас и решили, что будем закрывать щенка на кухне на время отсутствия, ну а там будь что будет. Съеденые ножки от стола не пугали... Провода, до которых Хаста могла добраться, убрали. В результате за полтора месяца совместной жизни Хасита не съела в доме ни одной вещи!!! Единственный грешок, который появился буквально на прошлой неделе,- стала таскать шлепанцы мои к себе на место. Или что-то из одежды может стащить. Но если удается это сделать, то она просто "прячет" под матрасик свой, не более того.
На счет обучаемости: я поражена!!! буквально на 2-3 прогулке стали пробовать отпускать бегать без поводка. Команда "ко мне" и команда "фу" освоены на процентов 80-90. Может не подойти с первого подзыва если заигралась с др собаками, но мы над этим работаем. Ну и пару раз хватала с земли то что нельзя, но выплевывала по команде "фу".
Очень настороженно, даже до крайности, относится к незнакомым на улице. Если идет без поводка, то обходит дальней стороной, а если на поводке, то перестраивается так, чтоб между незнакомцем и ею была прослойка в виде меня) Это трусоватость? или какое-то щенячье явление? как это корректировать можно?
Еще заметила, что Хасита- собака говорливая. Это, как я поняла, породная особенность. Очень любит призвать к игре звонким лаем... часиков так в 11 вечера, после прогулки. Или аквариум с рыбками облаять:) Уж не знаю почему ей так рыбки не нравятся... Ну и просто за жизнь побурчать не против:)
Вобщем, Хаста офигенская собака и мы очень счастливы, что нашли такую породу. как Энтлебухер!:) Какое-то многословное у меня появление на форуме получилось. Накопилось:)
 
Nell Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:10:56 | Сообщение # 291
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Katja, Привет!
Не смотря на то, что моему Шону еще не исполнилось 3 месяца, я считаю себя старожилом на форуме (так как зарегистрировалась еще в прошлом году), и поэтому приветствую Вас!
Как я уже сказала, Шону 10 августа будет три. Так что будем обмениваться впечатлениями о наших "детях".
Наш товарищ не такой примерный, как Ваша девочка, может потому, что он все-таки парень:))но мы его все равно очень любим.:)
Хорошо, что Вы зашли! biggrin

Добавлено (02 Август 2010, 16:55:53)
---------------------------------------------
Выкладывайте фотку Вашей любимицы! Мы здесь это очень любим:)) happy

Добавлено (02 Август 2010, 17:10:56)
---------------------------------------------
Katja, Вы еще не сказали, кто родители Вашей Хаситы? hello

 
Katja Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:18:42 | Сообщение # 292
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Nell, Спасибо!!! Фотки обязательно выложу на досуге:) У Шоника выражение морды такое... авторитетное:) Прям серьезный мальчик такой. А детские шалости закончатся, и наверняка вы будете по ним скучать потом.
Вредные привычки какие-то есть уже? из серии за ноги-руки покусать? Подозреваю, что вы пока не гуляете до 3х месячной прививки? или начали уже? дома много писает? Хаста дома писает на пеленку, какает уже оч редко и в основном ночью. К пеленке оч быстро приучилась. Хотя я думала что не получитя ничего с пеленкой. т.к. до того как меня надоумили на это, собака писала на пол, благо пол кафельный.

Добавлено (02 Август 2010, 17:18:42)
---------------------------------------------
Про родителей забыла: папа- знаменитый производитель и просто отличный пёс Велл, мама- Челси, привезена из Польши, проживает у Нелли в КГП. У нее там реально Королевство с большой буквы:)))

 
Nell Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:28:33 | Сообщение # 293
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Katja, с писаньем и каканьем проблем нет. Шон писает и какает на газетку, но если постелить пеленку - пописает на пеленку. Выбрал два места в доме: у входной двери и в зимнем саду. Я стелю в обоих местах - это все равно проще, чем убирать по всей квартире. "Аварии" случаются редко. Никогда не писает и не какает в спальне и на кухне, видимо это для него священные места happy .
Гулять пока не ходим, вчера только провели ревакцинацию. Думаю, что когда будет выбегиваться на улице, то и дома "подвигов" будет меньше:))
То, что он смышленный - бесспорно! Команду "ко мне" уяснил со второй попытки (уж больно нам сыр нравится). И теперь, чтобы отвлечь его от проказ, достаточно позвать его - прилетает мнгновенно:))
Отлично знает, где хранится этот самый любимый сыр:) Уже пробовал устраивать"дежурства" у холодильника. Но не обломилось:)) Сыр - только за выполнение команды:)

Добавлено (02 Август 2010, 17:25:13)
---------------------------------------------
Katja, Шён - тоже из КГП. Велл - наш "старший брат" tongue

Добавлено (02 Август 2010, 17:28:33)
---------------------------------------------
Поиграть с руками (и с ногами) мы тоже не прочь:) Но это когда уж очень сильно разыгрывается. Вообще-то он знает, что это НЕЛЬЗЯ! И когда я ему говорю ;"Нельзя!" и грожу пальцем, он пятится и ворчит, иногда даже лает:) happy

 
Katja Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:33:38 | Сообщение # 294
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Nell, Хаста тоже очень быстро просекла откуда я достаю для нее косточки и др лакомства, и теперь только мне стоит подойти к заветному для нее месту, даже если не собираюсь для Хаси достать вкусняшку, она тут как тут!:) Сидит, в глаза смотрит...

Добавлено (02 Август 2010, 17:33:38)
---------------------------------------------
а мы с вами, значит, дальние родственики... как и многие здесь на форуме:)

 
Nell Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:51:23 | Сообщение # 295
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Ну, вобщем, да - родня:)) Вы - наша сродная племянница happy
 
Viki Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 18:10:11 | Сообщение # 296
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 105
Статус: Offline
А наших родственников становится всё больше и больше!!! Katja, Добро пожаловать!!!! Ждём фотки вашей малышки wink

Питомник "Victory Secret" -----> http://www.victory-secret.jimdo.com
 
Katja Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 18:12:08 | Сообщение # 297
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Viki, Спасибо!!! Фотки будут в ближайшее время!
 
nochnayasova Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 18:49:34 | Сообщение # 298
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Viki, а где наши дети? Срочно их сюда. На самом деле очень любопытно, что вырастет...
Katja, привет! Добро пожаловать в нашу "тусовку".
 
Nell Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 07:50:42 | Сообщение # 299
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
nochnayasova, Татьяна, скажите как Главный бухеровед, почему мой парень, когда спать укладывается, засовывает голову под кровать, диван, шкаф и т.п. - короче, под все, что рядом оказывается. При этом, вся остальная "тушка" снаружи остается. Не могу "разгадать" его поведения?? surprised
У вас бывали подобные случаи? wacko
 
Viki Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 07:55:33 | Сообщение # 300
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 105
Статус: Offline
nochnayasova,
Так у меня на сайте есть их фотки,правда фотки Paramount Stara будут чуть позже wink У малышей всё в порядке. Зубы поменялись у всех. Все владельцы довольны характерами собак и самими собаками тоже))))


Питомник "Victory Secret" -----> http://www.victory-secret.jimdo.com
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz