Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Ksesha Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 21:18:17 | Сообщение # 166
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Assol, мне тоже рассказывали про этот ролик, говорили, что показывали энтлебухеров!!!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Assol Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 22:02:17 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Не могу удержаться, вот ссылка:
Ролик "Пропала собака"


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 00:12:30 | Сообщение # 168
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, я просто в шоке surprised ! Одно радует, лишний раз увидеть наших любимых соб и Татьяну biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
nochnayasova Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 10:40:06 | Сообщение # 169
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Assol, ДА-А-А-А-А !!! Я прозевала передачу. Только когда начали звонить и спрашивать кого у меня украли( smile ) , узнала, что передача уже была.

Посмотрела... Да-а-а. Все переврали напрочь.

Сообщение отредактировал nochnayasova - Вторник, 01 Сентября 2009, 10:47:05
 
Entli Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 20:19:47 | Сообщение # 170
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
nochnayasova, а что переврали-то?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
nochnayasova Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 22:14:36 | Сообщение # 171
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Entli, я рассказала им как украли собаку у Жени Добровольской. А сьесть пытались другого кобеля и было это 3 года назад.
 
Entli Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 18:33:07 | Сообщение # 172
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
У меня была собака - я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я сказала той собаке: "Видишь, всё терплю".
И ответила собака: "Я тебя люблю".

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 18:33:07)
---------------------------------------------
5. КРАСОТА.
Если твоя любовь к собаке истинна, то какая тебе разница какой у неё хвост, форма головы или ноги? Посмотри в зеркало на себя ….. . Ты совершенна?
Она не понимает, почему её выбрали последней из помета. Она не понимает, что она НЕ КРАСИВА. Осталась последней , всех выбрали , а её нет. Но она, тоже достойна любви, потому что не умеет врать, предавать и умеет любить. Больше всего она хочет того же , что и ты, - любви.
Разведение, это всегда много боли. Рождаются щенки, и не все они одинаково хороши для выставок. А бывают совсем не красивые, и их долго не покупают. Все же хотят Чемпионов. Устраивать судьбу «гадких утят» весьма нелегко. И всегда много душевной боли.
Так о любви. Помнишь о ......... ?
ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ЕГО ЛЮБИЛИ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ? И ПОЧЕМУ В ПРОФФЕСИОНАЛЬНОМ РАЗВЕДЕНИИ очень, чаще всего ЛЮБЯТ ЧЕМПИОНОВ? Это не правда?
Я соглашусь, что формы любви к животным различны, но я всегда против нравственной проституции, душевной патологии и не здоровых амбиций в собаководстве.
Я не знаю, чему научить собаковода. Надо ли? О разведении знают без исключения всё .
Или думают, что знают. Про выставки написано тоже много, хочешь ходи, не хочешь, не ходи. Политика тоже есть везде, не хочешь, будь вне её. Привить желания читать и учиться в среднем возрасте уже сложно. Кинологической литературы много, - выбирай!
Нельзя научить иметь совесть, невозможно научить любить. Но для того , что бы понять жизнь четвероногого друга в играх под названием разведение, - попытайся ,влезь в его «шкуру» и остаться счастливой. Это я сегодня в сети накопала и почему-то зацепило....


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 11:49:27 | Сообщение # 173
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
У меня была собака - я её любила
...
Entli, Наш собственный опыт по обдумыванию «какую породу выбрать?» и многочисленные наблюдения над другими собаковладельцами привели к следующим выводам.
1.Конечно, выбор породы - вещь важная. Думаешь, что и почему именно тебе подойдет или не подойдет. Это рациональное.
2.Но вот затем… иррациональное побеждает. Становится уже совершенно неважно, какой он - рыжий, черный, серо-буро-малиновый. Тонкий, толстый… Более того, постоянно наблюдаем, как люди любят и гордятся своим чудом, потому что песик совершенно безобидный/очень злобный и страшный! Крохотный/Огромный. Очень породистый/замечательная дворняга. Хитрец и обманщик/совершенно простодушный. Заставляет тебя суетиться, бегать/спокоен как удав, с ним можно «не шевелиться»... И так до бесконечности!
Век собачий короток (это, наверное, и к лучшему: наше горе - ничто по сравнению с их бедой при потере хозяина, да еще ведь и выбросить на улицу могут. Это тоже все наблюдали). Чаще всего, задумываясь о новой собаке, люди с трудом отказываются от "своей" породы - интуитивно хочется воскресить своего друга. А новый - другой (независимо от породы или отсутствия оной) - м.б, даже совсем-совсем другой, но тоже любимый, самый лучший (цвет, размер, фигура), самый интересный характер…
У меня давно возникли подозрения (не шучу!), что существует особенная часть человечества, для которой нужен «психологический симбиоз» с братьями нашими меньшими: можно, конечно, и без них прожить, но налицо психологический дискомфорт. А уж собаки - точно (за редким исключением), «симбиоты»! Вы посмотрите, как гордятся «домашние» своим хозяином, да и просто самим фактом своей «устроенности», как презрительно они смотрят на «неполноценных» - не имеющих хозяина. А те это прекрасно понимают, чувствуют свою ущербность, отсутствие душевного контакта с человеком…


Сообщение отредактировал garda - Пятница, 04 Сентября 2009, 13:36:29
 
nochnayasova Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 13:05:48 | Сообщение # 174
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, полностью с Вами согласна.
 
garda Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 13:35:24 | Сообщение # 175
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova, а я знаю. У нас тут все такие собрались! Симбиоты...

Сообщение отредактировал garda - Пятница, 04 Сентября 2009, 13:45:35
 
totta Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 13:56:33 | Сообщение # 176
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
garda, И я согласна....

Вспомнила как свою брала...
nochnayasova, помнишь как Егозу брала :))) .....девочку или мальчика.?..а не знаю......вот есть тут девица - Козой зовут!.....Моя! happy happy happy
А потом в раж вошла.....так и к Чемпионам стремиться стали happy Кстати, очень интересно и завлекающе))))) Такая - совместная игра!

 
Entli Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 22:19:47 | Сообщение # 177
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Прочитала ваши посты и на душе стало светло и тепло! У меня аналогично... что-то вроде " побыть вместе"... flower

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 21:38:51 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Коллеги, спешу похвастаться тем, что сегодня гуляли с племянником! Некоторое время назад у нас в районе появился сынок Абигаль. И вот наконец-то свершилось, Ася встретила не просто энтлебушка, а родную душу. Носились до тех пор, пока не кончились силы у обоих. Мальчуган очаровательный, хозяева в нем души не чают. Ходят на занятия по ОКД.

А мы счастливы хотя бы от того, что мы теперь не одни такие! Нас два бухера!!!!!!!!! snap rah snap


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 00:00:51 | Сообщение # 179
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, вот и я жду, когда рядом появится бухер crazy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 12:54:30 | Сообщение # 180
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Assol, поздравляю)))) теперь мы не одни такие)))

Ночная сова... Танюш, http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00001399-000-80-0 пройди по ссылке - там фото Ирбиса.

 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz