Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Ksesha Дата: Среда, 26 Августа 2009, 08:06:48 | Сообщение # 151
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Kasiopeja, Братишкам, сестренкам тоже привет!!!!Мы научились уже провода не грызть и сидеть по команде)))
nochnayasova, мы хотим приехать)))а в чем смысл данного смотра?


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф


Сообщение отредактировал Ksesha - Среда, 26 Августа 2009, 08:07:19
 
nochnayasova Дата: Среда, 26 Августа 2009, 09:34:40 | Сообщение # 152
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Ksesha, собака будет внесена в базу данных с индивидуальными пометками. Там делают описание и все промеры. Проводит Кинологический Племенной Центр " Швейцарские зенненхунды". Заодно и с руководством познакомитесь.

Добавлено (26 Август 2009, 09:34:40)
---------------------------------------------
garda, там будут только зенненхунды. Шуркины еще совсем маленькие. Им рановато. А Вы разве не проходили племсмотр? Люба с Женей начали заниматься всеми швейцарцами первыми в стране, поэтому опыта больше, чем у любого из нас. Я всех своих детишек всегда прошу приезжать на такие мероприятия. Там очень доброжелательно все, но если есть проблемки со щенком-обязательно подскажут что делать. Да и увидеться всем вместе бывает интересно.

 
garda Дата: Среда, 26 Августа 2009, 10:53:13 | Сообщение # 153
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova, только зенненхунды - это здорово. Хочется приехать. Конечно, без Гарды, ей как раз 9 месяцев стукнет - не щенок! biggrin Никакого племосмотра мы не проходили, и даже о таком не слышали. Мы же вообще на выставки не ходим, я в этом и не разбираюсь и не вникаю. Но на зенненхундов в массе посмотрела бы с удовольствием! Тем более, соблазняет близость мероприятия от нас. smile Глядишь, знакомых встречу, вот - Ладу например.
От Благородного дома будет делегация? Если не энтлебухеров, так других, может, привезёте?
 
nochnayasova Дата: Среда, 26 Августа 2009, 20:11:21 | Сообщение # 154
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, надеюсь мои приедут. Собираются.
 
garda Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 11:32:30 | Сообщение # 155
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
happy happy happy
Лазала в интернете, просто так. Нашла статью о сенбернарах. Вот гляньте! Или у меня ум за разум зашёл, или она проиллюстрирована фотографиями... зенненхундов?!
http://dogpl.narod.ru/cenbernar.html
 
Kasiopeja Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 11:40:08 | Сообщение # 156
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
garda, профи писал wacko
 
garda Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 11:43:56 | Сообщение # 157
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вот то-то и оно! Причём в статье есть раздел "окрас", и там про чёрный цвет ничего не сказано! Сенбернары нам, конечно, родственники, однако же... lol tongue
 
nochnayasova Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 13:56:01 | Сообщение # 158
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, это где Вы такую прелесть откопали? Конечно берн. И как раз с теми проблемами задних ног, о которых они пишут biggrin
 
garda Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 14:35:09 | Сообщение # 159
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Откопала чисто случайно.
Гляжу - ба, берн! Развеселилась.
Я всё-таки дилетант безнадёжный, по мне так ноги как ноги. Но спецу видней, конечно! biggrin


Сообщение отредактировал garda - Четверг, 27 Августа 2009, 14:42:17
 
nochnayasova Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:09:54 | Сообщение # 160
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (garda)
Я всё-таки дилетант безнадёжный, по мне так ноги как ноги. Но спецу видней, конечно! biggrin

garda, да нет, это наверное у меня характер стал пакостный
 
totta Дата: Суббота, 29 Августа 2009, 08:33:29 | Сообщение # 161
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
nochnayasova, Танюш.... Жанна привет передает... соба долетела...все в порядке.
Просит зайти на нашу страничку сюда....посмотри фотки
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00001399-000-40-0-1251454993
 
garda Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 09:32:17 | Сообщение # 162
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Тут на днях, пролетая над нашим общевойсковым форумом (т.е. форумом клуба зенненхундов) наткнулась на забавный обмен репликами. Переперла его на наш элитный форум:
¬История: « …есть у моего песика одна страсть - ханурики!!! Для тех, кто не знает, что это такое, объясняю: это такие милые и очень ласковые зверки, смесь норки и хорька. Вот когда видит мой песик этих зверьков, им овладевает настоящее безумие, все для него перестает существовать в этом мире, кроме хануриков, ... только они... ханурики!!! И понять я не могу, что он с ними сделать хочет: познакомиться с ними и поиграть или съесть! А экспериментировать мне что-то не хочется. Ханурики ведь хищники, цапнут за нос, песик и отскочить не успеет.
И вот шли мы из леса, поднялись из оврага... смотрю, а на полянке двоих хануриков на поводочках выгуливают... Я от греха подальше, подозвала к себе своего собака и за ошейник взяла, да зажала ошейник в кулаке покрепче, знаю же, что еще мгновение и мой пес их обнаружит... И обнаружил!! Дрожь пронеслась у него по всему телу, скульнул. Чувствую, что собачка уже неадекватна... и тут мы поскакали... Ясон бежит галопом, совершенно позабыв, что я болтаюсь у него на ошейнике!!! Я девушка хрупкого телосложения, а потому он даже не почувствовал мой вес. И пока он тащил меня за собой по земле, у меня только одна мысль промелькнула "Повод не бросать!!! Лошадь держать!!!" Я так и не отпустила ошейник и тащилась за ним, крича обалдевшим владельцам хануриков: "Возьмите своих хануриков на руки!!! Пожалуйста!!! Возьмите их на руки!!!!" Затормозили мы около испуганных людей с хануриками на руках. Я тут же поднялась с земли, заглянула песику в глаза... полное отсутствие сознания!!! Помутненный взор! В глазах только ханурики! Он даже не понимал, что я его ругаю и злюсь на него...»
Реплика: «Всем привет! Немного о себе - зенненхунда у меня нет, но очень нравится эта порода. У меня голден и риджбек, а еще у меня есть хорьки. На ваш сайт я попала с хорячего форума. Там кто-то выложил историю про встречу собаки с хорями. История очень прикольная, кстати многие собаки побаиваются хорьков, но есть и собачки которые с удовольствием играют. У меня голденша боится, а риджбек играет. А теперь о том, почему я здесь. На самом деле не ханУрики, а хонорики. Вы нас очень развеселили.
А хонориков уже давно не разводят. Хонорика получили путем скрещивания европейской норки и обычного хоря. При этом в потомстве самцы оказались стерильны, а самки могли приносить приплод.
Так что это стало экономически не выгодно, и этот опыт прекратили. Так что на самом деле, Вы скорее всего встречаете просто хорьков.
Рада была с Вами познакомится».


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 31 Августа 2009, 09:32:47
 
nochnayasova Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 13:35:30 | Сообщение # 163
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, где Вы это нешли? У меня был берн Ясон и исчез бесследно. Может это он?
 
garda Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 16:45:36 | Сообщение # 164
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova, ну как где, на НКП! Тема "Весёлые истории", автор сообщения Bagirka, а как собаку зовут - не знаю.
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=9&p=2
А что, Ваш Ясон тоже был неравнодушен к ханурикам? Пардон, хонорикам! tongue
Кстати, добралась я и до гроссиков-красотусиков, спасибо за наводку. Очень забавная физиономия у этого Сенатора!


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 31 Августа 2009, 16:46:03
 
Assol Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 18:05:09 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
nochnayasova, на сайте первого канала нашла ролик про пропавших собак, который у вас снимался.
Ссылку скинуть?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz