Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Assol Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:06:12 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
nochnayasova, Зайка, вариант супер good
garda, пристроить нынче не то чтобы двориков, породистых тяжело.... кто бы взял их вдвоем....


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
ajaja Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:41:00 | Сообщение # 302
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Assol, у меня на работе склад находится на террирории бывшей полодово-овощной базы. Там у меня тоже прикормлена собачья семейка: мама, папа и 2 щенка - все сильно породистые, трехцветные. Так вот, иду сегодня - мороз -22, в термосе тепленькая каша с мясом, пакетик с сухим кормом и 2 сосиски. Я иду -псы несутся навстречу. Вдалеке тусят таджики. Я сначала кормлю песов кашей (таджики на запах приближаются), потом высыпаю сухой корм (дружбаны совсем рядом), а когда достаю сосиски раздается жалобный голос:"Дай лучше нам, замерзли мы!" Жалко их стало, пришлось съездить в магазин и купить 2 кг. Правда те 2 сосиски собачкам были отданы

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Alpenliebe Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 05:34:57 | Сообщение # 303
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 47
Статус: Offline
АССОЛЬ и ГАРДА!
Принимайте поздравления от питерских зенненхундов!!!


Питомник Швейцарских зенненхундов и Чихуахуа АЛЕРТ ЭСКОРТ
 
garda Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 09:33:32 | Сообщение # 304
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Alpenliebe, спасибо огромное! Гарда благодарит и кланяется!
И поздравьте, пожалуйста, нашу сестричку Нафаню. Если не ошибаюсь happy - ей тоже 8 дек. исполнился год. т.к. мы ж в один день у одной мамы родились.
У нее тут где-то есть чудное фото - именинница за праздничным столом, перед ней - личный "торт" со свечкой applause
 
totta Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 09:36:55 | Сообщение # 305
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
ПРисоединяемся к поздравлениям!
 
garda Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 10:58:31 | Сообщение # 306
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Тотта, большой-пребольшой мерсюк в боку!

Добавлено (15 Декабрь 2009, 10:58:31)
---------------------------------------------
Вот все думаю о морозе, щенках, таджиках...
Знаете, что-то мне захотелось рассказать одну святочную историю, которая, действительно, произошла у нас во дворе какое-то время назад… Люблю ее рассказывать, т.к., мне кажется, что от нее всем людям легче на душе становиться. На меня она, во всяком случае, именно так действует.
Однажды в начале лета приблудилась к нам во дворе милая черненькая лохматая остромордая псина, вроде бы чуть поменьше бухера. Вообще-то бездомные появляются нередко, но скоро куда-то исчезают. А эта осталась, наверное, из-за своего чрезвычайно милого характера. Назвали собачку Сильвой. Целые дни она проводила на детской площадке, играла с детьми. А на ночь устраивалась под горкой в детском городке, вырывала там в песке ямку. Прошли теплые денечки, стало совсем холодно, и Сильву стали забирать на ночевку в один из подъездов. Однако, как это часто бывает с девушками без присмотру, зимой принесла она «в подоле» шестерых щеночков. И тут некоторые жильцы, и раньше-то собаку еле-еле терпевшие, решили, что дальше уже «это безобразие» терпеть не станут.
А надо сказать, что в этом подъезде проживает одна вполне неординарная личность: здоровенный пожилой чеченец, глядя в широкое лицо которого, трудно заподозрить наличие какой-л. сентиментальности… В то самое время Магомед являлся владельцем старенького шоколадного пуделя, и брать Сильву в дом ему было не с руки, но он собирался ее устроить за городом - там у него бригада рабочих коттедж строила (Магомед, мягко выражаясь, человек не бедный). Но – не успел Мага… Явился он домой - а добрые люди, оказывается, уже вызвали спецслужбу, и отправилась Сильва с приплодом на живодерню. Мага оперативно провел розыскные мероприятия, выяснил номер спецмашины (записали! Молодцы!), и тут же отправился на живодерню. Успел-таки - нашел Сильву с семьей и вытащил ее оттуда. Ну, и сделал, как и планировал: поселил в своем коттедже, а позже еще и всех ее подросших щенулек по поселку пристроил.
Но это еще не все. Поскольку Мага очень неровно дышит к пуделям, то он с этой самой живодерни вместе с Сильвой вытащил еще и чудного абрикосового пуделька. Нарек Максом, выходил, вылечил.
Вообще с Магомедом много чего происходит, происшествие с Сильвой - только одна из историй.
С этим самым Максом отправился Мага как-то к ветеринару на Новоарбатский проспект (это от нас недалеко), а Макс вырвался, испугался, бросился через дорогу… Ужас! Свидетели – с нашего двора, случайно оказавшиеся на проспекте, – так описывали картинку: на разделительной полосе стоит Магомед и рыдает на груди у милиционера («на груди» - фигурально, а «рыдает» - вполне буквально!), просит остановить движение и найти пса. Кончилось все чудесным образом - они увидели Макса целого и невредимого на тротуаре. Кто представляет себе, что такое Новоарбатский пр., тот понимает - и вправду, чудо!
А то вдруг видим, что Мага с женой выводят своих пуделей, а еще выносят на руках старенькую-престаренькую пуделицу («покурить и оправиться»), - с бельмами, слепую. Оказывается, прямо у них на глазах ее за ненадобностью выбросили из машины на дорогу. Старушка прожила еще около двух лет, любимая и ухоженная.
Не так давно Магомед спас еще одного юного пуделя - выхватил его из деревенской собачьей стаи. Кстати, этим летом иду я по двору, как всегда, ничего не замечая вокруг. И вдруг что-то привлекает мое внимание. (Потом поняла, что машина передвигалась странным для двора «аллюром», что-то в ее движении было торжественно-парадное, что ли…) Смотрю, а кабриолете - Мага за рулем, а рядом с ним с привычной безмятежностью восседает Тимка, и ласковый теплый ветерок шевелит его серебристый чубчик… Это они по двору на пару катаются в кабриолете, каково, а?!

Сообщение отредактировал garda - Вторник, 15 Декабря 2009, 10:59:39
 
ajaja Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 20:04:30 | Сообщение # 307
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Сегодня в МК вышла статья, может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Я позвонила и попросила посмотреть клеймо. № клейма пообещали сообщить завтра утром. Его хотят отдать как метиса
Прикрепления: 3982267.jpg (256.4 Kb)


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Вторник, 15 Декабря 2009, 20:53:18
 
Corsica Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 10:56:45 | Сообщение # 308
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Assol, ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Рады быть с вами в одной стае! Сладких косточек и веселого настроения!

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Entli Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 11:07:41 | Сообщение # 309
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
ajaja, похоже, что кто-то решил избавиться от неперспективного щенка angry ! Вот вам и раз! Можно же было найти ему хозяина, пусть и без оплаты! Может кто из Москвы позвоните и расскажите, что это энтлебухер. И что получат хозяева взяв себе этого чудного зверя без "перспективы"! Может кто и откликнется!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Среда, 16 Декабря 2009, 11:10:40
 
Assol Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 11:26:15 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Alpenliebe, Corsica, totta, Спасибо!!!

ajaja, ох уж эти пёсики... а вот таджиков не жалко, руки-ноги-голова, все на масте...

ajaja, а что касается публикации, да какое там клеймо? даже если педположить, что он энтлебухер, кто ему родословную даст, с таким окрасом?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 12:55:32 | Сообщение # 311
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я тоже вчера туда звонила. Клеймо сегодня посмотрят. У женщины, с которой я говорила, не было доступа к интернету, вчера, по крайней мере. Я дала ей телефоны с сайтов "Дома" и "Королевства".
В перспективе - есть женщина, которая уже готова была его взять как метиса, ещё до того, как ajaja просветила насчёт энтлебухеров. Но, в любом случае, надо бы установить кто он, собственно, и откуда.
Вполне допускаю, что люди брали его как домашнего любимца (окрас-то такой, что с рождения ясно - брак), а он просто потерялся. Всяко бывает.
Но, главное, если старые хозяева не найдутся, то есть и новая кандидатура.
 
Magnolia Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 13:08:16 | Сообщение # 312
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
Я тоже вот подумала, а может ребёнок просто потерялся? Жаль мальчишку... Побыстрее бы ему найти заботливые ручки.

http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)
 
garda Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 13:16:11 | Сообщение # 313
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Assol, что касается родословной... то если у пса и папа, и мама - бухи, то родословная, кажется, все равно положена, но только в родословной записывают, что это плембрак и к разведению не допускать. Во всяком случае, я такое недавно на бернской ветке нашего "общевойскового" (т.е. общезенненхудовского) форума НКП прочитала... Впрочем, это не так уж и важно в данной ситуации.
А таджиков, если это честные труженики, все равно ведь жалко...
 
nochnayasova Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 16:37:15 | Сообщение # 314
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Завтра получаю первую партию календарей. Нужно придумать, как всем вам, владельцам энтлебухов, передать по экземплярчику. Я не имею ввиду участников сейчас. Это будет подарочек от клуба всем владельцам наших чудесных псин. У кого есть предложения-пишите и звоните. biggrin
 
Ksesha Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 17:33:03 | Сообщение # 315
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
nochnayasova, мы с Ладушей тоже хотим календарь, а как нам можно его приобрести??? cranky

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz