Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Entli Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 10:15:50 | Сообщение # 271
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Нам в этом отношении были бы проблемы с выстрелами wacko ! Вчера на улице опять петарды взрывали! Прогулка пропала sad ! Что делать? Записала взрывы на диск, так ей по барабану, не реагирует. Видимо другой звук через динамики! Может нам поселиться на полигоне happy !!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
ajaja Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 11:09:50 | Сообщение # 272
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Entli, гораздо дешевле купить свою ракетницу и раза три бахнуть в поле. Скоро же Новый год, пора начинать готовиться... happy
Это я так спаниелей к выстелу на охоте приучала, чтобы потом на состязаниях по полям и лесам после выстрела не искать. cry


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Воскресенье, 29 Ноября 2009, 15:10:33
 
anton Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:12:34 | Сообщение # 273
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
garda, про собак совершенно так же! К любой тянется изо всех своих энтлебушьих силушек. И в глазах всегда непонятки полные, если другая собака тут же не бросается с ней носиться, как угорелая smile . Типа, " ты чё?! Бегать - это же классно!!!".

Сообщение отредактировал anton - Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:13:05
 
garda Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 14:05:58 | Сообщение # 274
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (anton)
еще шалопай такой

Ага, Гарда тоже - обалдуйка и шалопайка. Кстати, интересно у этой обалдуйки некоторые элементы обучения проходят. Напр., не очень настойчиво, но долго-долго учили давать лапу тем способом, который все собаколюбы знают с детства и успешно научают любую псину: проговаривали команду и, чтоб ей «понятней было», сами брали лапу, дружески трясли ее, после чего - Песталоцци несчастные! - давали незаслуженную награду (вот она про себя-то смеялась, небось). И так мы повторяли, повторяли… А хунда кушала и кушала лакомства…
Через полгода я дозрела(не она, а я!!!) и, укрепившись духом, сказала себе и Гарде, что, дескать, или давай лапу, или шиш получишь! poor Со второго раза (после того, как в первый раз, не получив лапу, я этот сыр сама у нее на глазах скушенькала) хунда уверовала в мою бескомпромиссность, и лапу сразу же подала. Во!
И так всегда - выполняет то, что все равно, как ни крути, а сделать придется. Замечательно быстро усвоила команду «Дерево!» - надо вернуться обратно по рулетке, если обвилась вокруг ствола, фонарного столба и т.п. (знает, что ни за что не пойдут ей навстречу!). В общем, еще та жучка!
 
totta Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 17:00:58 | Сообщение # 275
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Принято Племенной комиссией РКФ 18.04.2000г. и утверждено Президиумом РКФ 10.05.2000 г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность). Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время. К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев и имеющие клеймо. Владелец собаки обязан предъявить комиссии оригинал родословной.
ОЦЕНКИ: положительные (Т1 и Т2) и отрицательная ( - ).
2. ОСМОТР
Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.
СИСТЕМА ОЦЕНКИ:
- выраженное робкое поведение (-);
- кратковременное агрессивное, робкое или выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
- безразличное отношение или кратковременное ориентировочное поведение (Т1);
- выраженное агрессивное поведение (-).

Добавлено (29 Ноябрь 2009, 17:00:58)
---------------------------------------------
3. ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ
Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.
СИСТЕМА ОЦЕНКИ:
- трудногасимое робкое поведение (-);
- робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
- спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);
- трудногасимое агрессивное поведение (-).
4. ЗВУКОВОЙ ТЕСТ (ВЫСТРЕЛ)
Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.
СИСТЕМА ОЦЕНКИ:
- выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);
- кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);
- безразличное отношение (Т1);
- агрессивное поведение (-).
5. МЕТОДИКА ОЦЕНКИ СОБАКИ
1. Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов. При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям. При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции. Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдаётся владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдаётся диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку. Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца, оценка по всем трем тестам, итоговая оценка, дата проведения тестирования, фамилия и имя эксперта и членов комиссии. Оценочные листы должны быть переданы для регистрации в РКФ. Если собака сдала тесты с оценкой Т2, то она должна проходить тестирование каждые два года.

2. При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей данный тест. Эксперт делает отметку "тест не пройден" в оценочном листе собаки. Собаки, получившие отрицательную оценку, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз. Собаки, трижды получившие оценку "тест не пройден", дисквалифицируются и считаются непригодными к племенному использованию, так как их поведение не соответствует требованиям стандарта породы. Данная отметка вписывается в родословную собаки и отмечается в базе данных. Данное Положение может быть использовано для всех пород, кроме немецкой овчарки, имеющей по стандарту обязательные испытания по рабочим качествам. Для допуска немецкой овчарки в племенное разведение обязателен кёрунг. Данный тест (в части 2-4) обязательно проходят собаки пород: боксёр, доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, русский черный терьер, ЮРО, САО, КО, московская сторожевая, бельгийские овчарки, бриар, фландрский бувье.

 
Entli Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 22:47:20 | Сообщение # 276
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, попробую устроить для Домино такой тест. Я уверена во всем, кроме выстрела... Интересно, а детский испуг принимается в рассмотрение?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 17:05:38 | Сообщение # 277
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Есть предложение, давайте создавать базу данных в отдельном разделе по экспертам , которые судили наших зенненов..........!!!

Добавлено (02 Декабрь 2009, 17:05:38)
---------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))))))))
7. АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД.

В Швейцарии детям на ночь рассказывают сказку о горном пастухе Аппенцеллере. Он живёт высоко в горах, в маленьком, укрытом от глаз шале. Встречая в горах заблудившегося путника, горный пастух приводит его к себе, угощает пивом и сыром, а затем, укладывает спать. Если путник - хороший человек, то Аппенцеллер наутро даёт ему свою собаку и та, выводит его к людям. Если - плохой, то превращается в одну из многочисленных овец горного пастуха...
Сказка эта касается только швейцарцев, так, что покупая в супермаркете пиво или сыр марки "Аппенцеллер" - ничего не бойтесь. Овцой не проснётесь.

8. ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД.

Жили-были в лесу Белочка и Ёж. Поселились они в старом раскоряченном дубе. Белочка жила в дупле наверху, а Ёж в норе меж корней. Летом и осенью они собирали шишки, орехи, грибы, а зимой отсыпались, читали и ходили друг к другу в гости. Весной же, по ночам, друзья отправлялись за вкусным щавелем и первыми весенними цветами.
- Слушай, Ёж, - как-то спросила Белочка, - а, почему мы весной только по ночам выходим?
- Хе, - ухмыльнулся тот. - Каждый ребёнок знает, что пока светло, в лесу охотится ужасный Энтлебухер Зенненхунд.
- А кто это? - задрожала усами Белочка.
- Уж не знаю, кто, но лучше ему в лапы не попадаться...
Однако, когда стало светать и Ёж заснул в своей норе, Белочка осторожно выглянула наружу, принюхалась и бесстрашно заскакала по ветвям всё дальше и дальше от дома.
Вечером Ёж проснулся и со страхом обнаружил, что его друг исчез. Заметался он вокруг дуба, ища следы Белочки, и отправился на поиски в лес. Искал всю ночь, но так и не нашёл. Вернулся домой, попытался уснуть, но так и не смог. Встал, прибрался в норке, цветы полил, подмёл. Делать нечего, надо идти, выручать друга из беды. Вышел из дома и только отошёл несколько шагов, глядит, навстречу ему огромный пёс.
- Рад встрече, - говорит тот. - Отличное весеннее утро, не находите?
- Очень приятно, - отвечает Ёж. - Утро сегодня, просто на удивление.
Разговорились о погоде, затем о видах на лето, о рыбалке, о грибных местах.
- Простите, Бога ради, - говорит пёс. - Я, ведь, так и не представился. Энтлебухер Зенненхунд.
Ёж так и присел от ужаса. Погиб! И, главное, обидно, что вот так по-дурацки. Другу не помог и не за понюх табаку сам сгинул. Однако пересилил свой страх, поднял глаза-бусинки и говорит.
- Что ж, вот и отбегал я резвыми ножками по лесным тропинкам, ешь меня суровый Этлебухер.
Пёс от удивления даже закашлялся.
- Не пойму, уважаемый. Какие резвые ножки? Зачем мне вас есть?
- Но вы же Грозный Весенний Охотник! И не вы ли съели моего любимого друга Белочку?
- Ах, вот в чём дело, - разулыбался Энтлебухер Зенненхунд. - Да, какой же я Охотник? Просто пёс, а сам Охотник сейчас подойдёт. И, уверяю, что никаких Белочек ни я, ни он не ели, а всего лишь поймали и посадили в клетку. Уморительное, доложу вам, создание. Презабавнейшее. Кстати, если желаете, то можете убежать, препятствий чинить не стану.
- Не пойму, - говорит Ёж. - А вам-то всё это зачем?
- Просто развлечение, - отвечает пёс. - Новые знакомства, судьбы, драмы, приключения.
- А можно, - задумался Ёж, - мне тоже в клетку?
- А это, пардон, не мне решать. Понравитесь Охотнику - милости просим.
Не успел Энтлебухер Зенненхунд вымолвить эти слова, как появился Охотник. Увидел он Ежа, и сунул в мешок. Отнёс домой, напоил молоком и поселил в коробке из-под сардин.
Настала ночь, Ёж выбрался из коробки и пошёл искать Белочку. Смотрит, сидит его друг в клетке, слёзы льёт.
- Белочка, - шепчет Ёж. - Я за тобой пришёл. Бежим отсюда.
- Прости меня, дружище, - стенает пленница. - Клетка заперта, а прутья не перегрызть.
Побежал Ёж на двор, разбудил Энтлебухера Зенненхунда.
- Уважаемый, а не поможете ли нам бежать?
- Занятная мысль, - улыбнулся тот. - Ночь, побег, верные друзья, погоня! Мне нравится!
Открыл пёс клетку и вывел друзей со двора.
- Бегите в сторону леса, а я через полчаса Охотника разбужу. Эх, жаль грозы нет. А то, представьте. Вспышки молний, грохот выстрелов, лай собак, вымокший насквозь беглец, тащит на себе раненого друга! Ох, и развлечёмся.

Бросились Ёжик с Белочкой в лес со всех ног и под утро уже были дома...
- Не такой и страшный этот Энтлебухер Зенненхунд, - сказала однажды Белочка за чашкой чая.
- И затейник какой, - покивал головой Ёж.

 
Entli Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 20:07:20 | Сообщение # 278
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, это твое творчество? Занятные сказки....Затейница такая happy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
anton Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 22:01:13 | Сообщение # 279
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
totta, да, очень занятная вещица вышла! Сразу видно, что Вы живете в тех местах, где рыба - это действительно рыба! Когда прочитал про Ежа в коробке из-под сардин, сразу насторожился. Либо Ёж- лилипут, либо сардины - акулы smile
 
garda Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 22:08:29 | Сообщение # 280
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Какие зловещие сказки! wacko Люблю чёрный юмор! rah
 
anton Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 22:33:28 | Сообщение # 281
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
garda, а я вот все думаю про белочку...
 
totta Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 01:52:15 | Сообщение # 282
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
ЭТО НЕ МОЕ ТВОРЧЕСТВО dry surprised smile smile smile

Добавлено (03 Декабрь 2009, 01:52:15)
---------------------------------------------
нАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЧТЕНИЕМ....Я ВЧЕРА БЫЛА поцталом)))))))))
http://zhurnal.lib.ru/o/olifant_o/pios.shtml

 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 00:30:01 | Сообщение # 283
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Всем привет!
Народ, участники проекта "календарь 2010". Он уже в типографии, а кое-кто мне еще денежку долже-е-е-н. Отдайте, пожа-а-а-алуйста. wink
 
Entli Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 18:44:24 | Сообщение # 284
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
nochnayasova, мы все помним wink , только договаривались при встрече, а встреча затягивается cool ! Можно как-то передать попробовать, если горит?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
anton Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 23:07:53 | Сообщение # 285
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
totta, полистал я сочинения товарища! Вставило его, видно, по-взрослому happy ! И Белочка тут совершенно неспроста smile !
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz