Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Alpenliebe Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 08:42:11 | Сообщение # 286
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 47
Статус: Offline
И снова здравствуйте!
Наконец-то мне привезли отремонтированный комп... и появилось несколько свободных минут...
У меня сейчас 4 щенка-зенненхунда: два берна и два энтлика, чихуа, взрослые и щенки, кобели-берны и пожилые хинки...
и еще вялотекущий ремонт...
ну ... расскажу о Трише.
Она до сих пор живет у Надежды Морозовой (рег. предст. НКПбернских зенненхундов северо-запада).
Триша выглядит очень хорошо, похудела в 2 раза... НО, она стала очень трусливой... не пойму, в чем дело.........
Триша любит Надю, при встрече перед выставкой ко мне отнеслась очень спокойно...
Надя ее не обижает, балует (Триша теперь спит на кровати).
На выставку 20 нояб. мы поехали без Нади.... Триша боялась всех и всего, выставлялась плохо, хвост прилип к животу.
5 дек. поехали с Надей, вела себя получше, но с хендлером опять была испуганная в ринге (пыталась сбежать), а 6 дек. в ринг пришлось нести на руках...
Что теперь делать, я не знаю... Мы договорились, что Триша поживет у Нади до окончания пустовки (чтобы мои кобели не насиловали ее). Потечь она должна в декабре, если интервал опять будет 4 мес., как и в прошлый раз.
Или оставить Тришу у Нади насовсем? Но хотелось бы ее повязать в этом году, когда подрастет Бучик... А Надя не будет развлекаться со щенками...


Питомник Швейцарских зенненхундов и Чихуахуа АЛЕРТ ЭСКОРТ
 
Entli Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:11:17 | Сообщение # 287
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Alpenliebe, я думаю стоит посоветоваться с опытным кинологом! Возможно Триша пережила временный переезд как брошенность и теперь не доверяет Вам? А тут и Нади нет... А когда она появилась, то у Триши главным было не упустить ее из виду, что бы опять не оставили. Возможно следует теперь совершать совместные прогулки, затем брать ее на пол часа и опять возвращать к Наде и наоборот. Важно, что бы Триша поняла, что опасности нет. А в ринг пока с тем, кому доверяет. Когда адаптируется , тогда потихоньку приобщать хендлера. Я поняла, что энтлебух собака одного хозяина и плохо переносит смену.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 00:09:44 | Сообщение # 288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У нас День Рождения!!!!!!




Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 00:37:21 | Сообщение # 289
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, С Днем Рождения мамочку Домино!!!!!! flower heart wine rah И много-много подарков!!!!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
ajaja Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 00:37:35 | Сообщение # 290
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Assol, от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 1164679.gif (120.7 Kb)


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Ksesha Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 12:01:02 | Сообщение # 291
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Assol, С Днем Рождения Ассольку!Больших сахарных косточек ей!!!))))

И Гарду мы поздравляем с первым годиком!!!!Желаем побольше бегательных прогулок и ПЕЧЕНКИ любимой!!!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф


Сообщение отредактировал Ksesha - Суббота, 12 Декабря 2009, 12:07:42
 
garda Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 12:34:06 | Сообщение # 292
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ассоль, солнышко энтлебушье, поздравляем тебя со счастливым четырехлетием!!! Здоровья тебе и твоим хозяевам!!!

Ksesha, СПИСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!. И за «печеночные» пожелания нашей годовалой охламонке! Печенка - это, конечно, всегда актуально, но… тут всплыли кое-какие дополнительные обстоятельства…
Мы выяснили, что порода нашей собаки - вовсе даже не энтлебухер зенненхунд, а, скорее всего, нам досталась эксклюзивная «куроедская хунда» (ну, вроде, как самоедская лайка). Шли мы к этому выводу довольно долго: еще летом, на даче, мамзель сперла с тарелки (!) куриную ногу (конечно, случайность!). Потом - осенью - стырила с тарелки же куриное крылышко (случайность ли?...). А на днях - зимой - снова поперла полкурицы с разделочного стола (ну, уж точно не случайность!!!).

angry Не иначе, как у нее раз в сезон от птички крышу сносит напрочь. Позор семьи… Или новая порода?!
Теперь думаем: не поменять ли родословную на хунду куроедскую (или курокрадер зенненхунд?)… cool

 
Magnolia Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 12:46:25 | Сообщение # 293
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
Assol, С Днём Рождения Ассольки!! Крепкого здоровья, много вкусных подарков!!


http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)
 
Ksesha Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 13:15:38 | Сообщение # 294
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
А мы стали наблюдать за тем, что Лада превращается в настоящую леди, больше всего ее тасканиям и сгрызаниям подвергаются тюбики туши, баночки крема,флакончики духов, вообщем косметичку она мне всю опустошила....
А насчет стаскивания еды, то большим атакам подвергаются фрукты, лежащие в вазе, морковки, картофелины...вообщем Лада настоящий заяц, а я то думаю, откуда такие уши длинные))))))


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
anton Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 21:04:46 | Сообщение # 295
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Assol, милой тетушке от веселой племянницы самые горячие поздравления с пожеланиями долгих лет жизни, веселого настроения, удачной охоты (это от Маугли с Ракшей) и семи футов под хвостом (это от адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна - человека и парохода) smile
 
Assol Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:10:24 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, ajaja, Ksesha, garda, Magnolia, anton, друзья, спасибо вам огромнейшее за поздравления, теплые слова и внимание!!

garda, и вас с прошедшим Днем Рождения!!!! Растите здоровенькими, веселыми, умными и пусть Гарда радует своих хозяев ВСЕГДА!!!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 00:22:12 | Сообщение # 297
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Assol)
пусть Гарда радует своих хозяев

Assol, спасибо, она очень старается! smile


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 14 Декабря 2009, 00:22:23
 
Assol Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 00:52:48 | Сообщение # 298
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Новостью не будет, если я скажу, как жестоки люди. Но я сегодня была возмущена просто до невозможности. Уже некоторое время кормлю двух щенков. Это очаровательные две девочки близняшки. Увидела я их в гараже, где ставлю машину. Сразу даже и не поняла, что их две крохи. Черный щенок бегал, то тут, то там. А я все удивлялась, какой он шустрый. А потом выяснилось, что это не телепортация, просто их двое.

Жалко детей стало. Маленькие совсем, зима вот-вот была на носу. Стала ходить кормить малюток. Привыкла к ним, стала различать. Характеры у них кардинально разные. Одна боевая такая, всегда бежит вперед, сердито так лает. Вторая молчаливая, и подходит только когда первая разберется, в чем дело.

Наготовила сегодня еды, пошла к ним. Смотрю, носятся по всей округе. Зову малышек, те несутся со всех своих крохотных лапок. Узнают уже, радуются, сколько же счастья и благодарности в их глазках. Сердце сжимается от умиления, когда наблюдаю за ними.

Кушаю детки, торопятся, друг на друга ворчат. Стою, как обычно охраняю их обед. Не знаю, почему так делаю, но повелось, пока они едят, стою рядом. Подсознательно думала, что все же гараж, есть взрослые собаки, которые могут у малышей отнять еду.

Но тут произошло что-то кошмарное!!!!!!!!! Вдруг откуда не возьмись, несется мужик, алкоголичной внешности. Орет что-то. Сразу и не поняла, в чем дело. Подходит ко мне и орет, и орет, и орет. Поняла, что он возмущен, что я кормлю собак здесь. Про себя думаю, что мне без разницы, где их кормить, буду звать в другое место. Но это ЧУДОВИЩЕ хватает их еду и выкидывает!!!!!!! Не знаю, что меня остановило вцепиться ему зубами в горло, наверно неожиданность происходящего.

Щенки испуганно разлетелись в разные стороны. Один спрятался за гараж, второй бежал дальше, чем видел. Когда чудовище ушло, стала звать испуганных малышей. Тот что убежал далеко, выглядывал из-за ворот, но не подошел. Ребенок за гаражом стал доедать остатки.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
nochnayasova Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 17:33:31 | Сообщение # 299
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Assol, возьми у меня Зайку непрокат. Она в машине может жить и дома не шкодит. За щенков своих или чужих, неважно, положит любого.
 
garda Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 18:00:05 | Сообщение # 300
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Assol, ну что тут делать? Выход - пристроить к кому-л. Но легко сказать... Если помните, в мае моя подруга этим занималась - пристроила-таки 2-х двор-терьерчиков (своим ученикам в школе), но с огромным трудом. А сейчас еще и морозы грянули.
Наши знакомые делятся на либо категорически не берущих собак (по разным причинам), либо уже их имеющих.
Грустно.


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:27:00
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz