Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Спорт для собак и их хозяев (или Энтлебухер не может стоять на месте)
Спорт для собак и их хозяев
Viktori Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 09:41:10 | Сообщение # 61
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
surprised Моего туда надо – ему б точно понравилось! good
Меня он регулярно пытается на себе возить biggrin
 
pasha Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 16:52:59 | Сообщение # 62
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Мне очень нужна помощь.
Вот сейчас я хочу попробовать погонять собаку на беговой дорожке.
Подскажите пожалуйста, сколько км. нужно пробегать? А то я как то волнуюсь, не загнать бы собаку. С другой стороны, хочется что бы результат был =))
 
Entli Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 23:52:29 | Сообщение # 63
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
pasha, по беговым дорожкам -это к нам biggrin . Бегать нужно начинать с маленькой скорости и понемногу, минут по 10, что бы привык и понравилось. Подкармливай вкусняшкой и приговаривай вперед или рядом, в зависимости от того, где ты относительно дорожки находишься. Я нашла массу плюсов в тренажере, только важно, чтобы псинке было весело, т.к. пока дорожка стояла в комнате и я включала телик и сама была в поле зрения, Домино бегала без проблем, а когда я вынесла тренажер на балкон, ей стало скучно бежать мордой в стенку и она приспособилась спрыгивать, как только я выйду с балкона и приспокойненько сидит рядом cool happy ! Максимально по времени она у меня бегала 1 час при скорости 5 км в час. Вернее я меняю скорость от 4 до 6 и буквально на минутку довожу до 8, затем опять 5 ит.д. работают разные группы мышц и нарабатывается привычка бежать рысью. т.к. на дорожке на галоп не перейдешь.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
pasha Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:48:17 | Сообщение # 64
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Entli, ох, спасибо.
Левис вроде не пытается спрыгнуть с дорожки, все время честно бежит.
Начали с 3-х км. рысью, пешком и т.д.
С 3-го занятия я вышел из комнаты - бежал честно ровно, только мордой вертел мол: ты там куда, я же тут красиво бегаю. Сейчас я завтракаю, он бегает. Пробегает 5 км абсолютно спокойно, после этого еще носится как лошадь с игрушкой и вроде даже не устает. Думаю немного увеличить дистанцию, ну или сделать 5 с утра и 5 вечером. Все таки пастух, бегать должен много. Тем более, сказать что он ведет очень подвижный образ жизни нельзя.


Сообщение отредактировал pasha - Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:50:57
 
Entli Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:04:46 | Сообщение # 65
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
pasha, лучше два раза по пять, т.к. переутомление тоже не здорово для лап. И меняй скорость. Важна система.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
pasha Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:10:21 | Сообщение # 66
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Entli)
pasha, лучше два раза по пять, т.к. переутомление тоже не здорово для лап. И меняй скорость. Важна система.

Дааа, система. У меня такая "система" получается дураЦкая. Вечером если устану, то и Левис не побегает, с утра не всегда время есть, надо себя заставить =))
Очень интересен результат.
 
SlaVa Дата: Среда, 06 Октября 2010, 02:36:05 | Сообщение # 67
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 87
Статус: Offline
А мы как говориться "в живую" ножками бегаем, что доставляет огромное удовольствие обеим smile
Раньше замечала, что Слава к середине пробежки грустить и отставать начинала. Я уж ненароком подумывать стала может устает. Да нет, не в этом дело оказалось smile Я ж в наушниках и с музыкой бегаю, а с собакой и поболтать некогда ))) Дак я терь приноровилась багать и петь))) И мне весело и собаньке не скучно happy Зато прохожие в шоке, но нам уже не до них !!! РОЗВЛЕКУХА КРОЧЕ ПО КАЙФУ happy happy happy Как говориться ))) Да еще и с пользой !!!

Добавлено (06 Октябрь 2010, 02:36:05)
---------------------------------------------
И немного о пастушьей службе !!!
Если честно то не знаю как точно все должно это происходить. И за неимением овец кем их можно заменить. Но знаю точно , что у моей хунды пастуший инстинкт очень сильный и думаю его можно добить до ума ))) По крайне мере стаю далматинов или гриффонов она пасет как настоящая smile Она никогда не играет в их игры, ну типа палочки -игрушки) Всегда следит , чтоб из тусовки никто не отделился, если вдруг такое происходит, то бегает кругами и загоняет в кучу. Если все мирно играют , то она ложиться и следит когда кто сделает шаг вправо или влево. И тогда все по новому !!! Короче не вооруженным взглядом видно, что на уровне инстинктов собака работает !!! Я всегда с восторгом это наблюдаю !

немного фоток " Далматины играют -энтлебухер работает !!!

 
Assol Дата: Среда, 06 Октября 2010, 11:54:12 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
SlaVa, какие очаровательные пастбищные коровки)))) smile

С сегодняшнего дня спорт начинается у меня)))) родители уехали отдыхать, так что буду стараться не заработать косоглазие, гуляя с обеими собаками сразу))))


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Среда, 06 Октября 2010, 13:10:36 | Сообщение # 69
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
SlaVa, вот так пастух! Здорово! Бег-это очень хорошо, только не для меня happy . Поплавать я за, а вот с этим только белая зависть wacko biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
pasha Дата: Среда, 06 Октября 2010, 13:49:07 | Сообщение # 70
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Assol)
какие очаровательные пастбищные коровки))))

Как же верно подмечано.... ржунимагу =))))))))))
 
garda Дата: Среда, 06 Октября 2010, 16:16:50 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
SlaVa, это ж какое самоотречение, какая аскеза! Не хватать палки! Не принимать участия в общей "бестолковой игре"... Вот что значит ответственная личность с четким осознанием своего общественного (пастушьего) долга! happy
А за копытца (пятки) "коровок" не прихватывает?
А в общем, и в правду, очень интересное поведение у щенульки. Ой пардон, у юниорки!
 
Nell Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 09:23:08 | Сообщение # 72
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Entli)
Бег-это очень хорошо, только не для меня . Поплавать я за, а вот с этим только белая зависть

Entli, у меня все с точностью до наоборот. Плаваю я чуть лучше топора:)) На воде, конечно, держусь, но без всякого кайфа. А вот бЕгом (легкой атлетикой) как начала заниматься в институте, так до сих пор остановиться не могу:)) Периодически себя проверяю: могу ли я пробежать "десяточку"? Пока могу! Вот и Шонечку тоже хочется приобщить к этому. Только не знаю, с какого возраста лучше приступить к этому занятию?
SlaVa, вы, судя по всему, в этом вопросе (как и во многих других) почти эксперт:)) Расскажите, когда Вы начали со Славушкой бегать? Как приучали?
Я когда начинаю бежать с Шоном, он думает, что это игра такая - начинает хватать за штаны, за поводок (если на поводке бежит). Я конечно понимаю, что от всех этих манер надо избавляться, но может быть подскажете кратчайший путь?
Завидую я минчанам... Им можно проводить слеты по обмену премудростями...:)))
 
Entli Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 10:09:32 | Сообщение # 73
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Nell, думаю не буду оригинальна, если скажу что бег -это хорошо натренерованная команда рядом! Просто с шага переходите на бег и следите, чтобы это была рысь. На хорошей команде рядом даже тяжести собаки тягают без лакомст и игрушек. Кстати и в ринге-рядом, основа показа без срывов. Даже, если собе не комфотрно, то знакомая команда от хозяина наводит в голове порядок book

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Corsica Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 16:03:04 | Сообщение # 74
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Entli, А нам посоветуйте, пожалуйста, как воплотить в жизнь просто команду "Рядом": тянет постоянно и на коротком и на 5-ти метровом поводке bash ОКД проходили с 6 мес., но мне кажется не все закрепилось в силу раннего возраста. Или сами что то делали не так. За лакомство 5 сек. может идти рядом, а потом опять вперед.

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Nell Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 22:12:49 | Сообщение # 75
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Corsica, у нас - та же история... Если никуда не торопится, и рядом не отвлекающих факторов, то - пожалуйста! Через дорогу, во всяком случае всегда стараемся переходить по команде "рядом". Но если впереди любимый парк... - какое там "рядом"?! Голову сносит - летит, язык набоку... Но стоит его отпустить с поводка и сказать: "Гуляй!", останавливается как вкопанный и заглядывает в глаза:" Ну так давай, доставай мячик!"
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Спорт для собак и их хозяев (или Энтлебухер не может стоять на месте)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz