Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Entli Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 11:36:24 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Энтлебухер-уникальная порода! Это-ум, преданность, ловкость, дружелюбие и охранные качества. Главное, что эта собака не перестает удивлять и восхищать! Давайте рассказывать, как это чудо общается с детьми, другими животными, как проявляет свой нрав.

Добавлено (28 Февраль 2009, 11:36:24)
---------------------------------------------
Сразу неудержалась и спешу рассказать, как сработали гены пастуха. Мы были на даче, а там местные утки по двору гуляют. Моя увидела. Бегом к ним. Я смотрю, а она кругами вокруг них и все ближе и ближе. Согнала в кучу и загнала в сарай happy . Кто-то там говорил, что гены пальцем не раздавишь biggrin


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 13:43:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, соглашусь на все 100% природа берет свое))) навык и желание пасти хоть что-нибудь присутствует smile

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 11:23:25 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, У Евы выраженные охранные инстинкты (на мой взгляд).
Примеры из жизни:
Катались на качели, потом пошла в домик с Евой лапу перебинтовать. Ребенок остался качаться. В то время как делали первязку к Макарику подошел папа. Качеля на часстоянии метров 100 от дома. Выходим с Евой из дома, она в стойку и рычать. Увидела , типа, мужика с Макаром рядом, а издали не может разглядеть кто это. Ну, потом когда узнала - все устаканилось biggrin

Та же ситуация вечером. Выходим на улицу - темень. Она сразу все осматривать. По холму вдалеке с фонариком кто-то бродил. Она порычала, понаблюдала, а потом гавкать начала - мол проваливай.

К постороннему сама не подойдет и не даст ему подойти - отойдет. Если настойчиво будет руки тянуть - облаит. Но если уж знает человека - то от радости готова на руки запрыгнуть.

При этом на выставке, на учебе - без проблем осмотры и т.п.

Т.е. в повседневной жизни понимает, что нехрен к нам лезть и решение принимает сама. А выставки и тому подобное - тут мама решает, потерплю.

На поводке - ни с кем не пойдет, если я рядом - даже с мужем , очень неохотно. Поэтому вопрос с проф. хендлером отпал сам собой.

На петарды не реагирует, но на резкие движения рядом - реагирует, может облаять.

Свои палки и игрушки не отдаст ни одной собаке. Скорее у других палки позабирает.

Вот такие мы!

 
Assol Дата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 21:27:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
totta, у Аси практически такая же линия поведения. К чужим - с подозрением, петарды - не замечает, за игрушку и тумаков дать может. На выставке в ринге спокойна как удав, на судью реагирует доброжелательно))

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 22:10:35 | Сообщение # 5
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, Assol, Эйгер немного другой.
К людям изначально дружелюбен, к чужому от балды не подойдет,но , если я вступаю в разговор с посторонним, которого он не знает, но слышит , что диалог дружеский, побежит с распростертыми объятьями. Так что тут нам еще работать и работать. Сейчас приучаю у своих друзей и собачников с рук не брать. Не берет. Понял быстро, это радует. Прошу друзей и знакомых с ним не сюсюкаться, не разрешаю ему к ним подходить. Только с моего позволения, по команде "можно". Короче, вырабатываю у парня мужской характер. Пока настороженности к чужим маловасто!
За свой неприкосновенный мяч уже дерется и с кобелями и с суками. Даже ,если чувствует, что слабее, не отступает: шерсть дыбом, мяч во рту , стоит, как вкопанный, и рычит. Упертый! Это хорошо! Но если заранее понимает, что много слабее, даже подходить не станет. Не то что играть. И это, наверное, неплохо.
На площадке во время игры сук все время сбивает в кучу, а кобелей отгоняет, нарезая вокруг сук круги. И все это с оглушительным лаем кобелям в ухо! Ужасно смешно! Натуральный пастух, суки - овцы, кобели - волки!
Салютов не боится абсолютно.
Выставляется очень спокойно, хорошо дает себя осматривать, зубы показывает смиренно. К судье более чем дружелюбен.
По началу ночью, когда слышал чего на лестнице, вставал у двери, рычал и грозно лаял. Я отучила. Охрана охраной, а ночью ребенку спать надо. С охраной попозжее разберемся. А вообще он дома молчит совершенно, поговорить любит только на улице во время игры в мяч или с другими собаками.
Никогда никого ни разу в жизни пока не облаял.
На поводке ходит со всеми, рядом - с мужем идет нечетко.
Простые команды у мужа выполняет, основной комплекс - только у меня.
С хендлером выставлялся трижды.
Теперь только ,после ОКД, решилась выставлять сама, потому что теперь он уже и у меня хорошо бежит рядом и стоит.
Дебют 8ого марта на международке. Пожелайте мне удачи, девочки!
Эксперт - Борис Шапиро. Кто-нибудь его знает?
Assol, не отказалась бы и я от ветки по экспертам!


Сообщение отредактировал eiger - Воскресенье, 01 Марта 2009, 22:14:30
 
Assol Дата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 22:27:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У Аси я считаю дебильной привычкой лаять собакам прям в ухо, а те терпят... fool но с этим бороться просто невозможно, так и живем.
Дома собака не лает, что считаю разумным, при проживании в квартире.

eiger, желаю удачи на выставке!
думаю, что отдельная ветка для экспертов не нужна, пусть все будет в камках выставок


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 23:08:06 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
eiger, удачи на выставке! Главное, что-бы Вы были спокойны, тогда и собака будет спокойна. Идите обязательно с кем-нибудь, что-бы была помощь.
А Домино другая. 1. Лает только. когда в дом приходят чужие(именно к нам, а не на площадке соседи), или на площадке, когда идет по ее мнению подозрительный тип( за это ругаю)2. На Новый Год очень испугалась салют, тем более, что у соседей во дворе ракета перевернулась и начала палить по ногам surprised .3. Очень любит поговорить, поворчать, если ее куда-то не пустили например( очень прикольно happy ).4. Игрушки отдаст и не потому- что боится, а так бери мол-играй! 5. А вот. если кто-то нападает, ведет агрессивно, шерсть дыбом, хвост вверх и готова нападать wacko . А вот еще с Эйгером все в порядке. Так и должно быть. Если хозяин настроен дружелюбно, значит опасности нет, человек хороший, можно и полащится. Моя лащится далеко не со всеми, а некоторых видит уже 10 раз и все равно облает и сторонится-стоит задуматься, что за люди.


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Воскресенье, 01 Марта 2009, 23:12:07
 
totta Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 02:13:52 | Сообщение # 8
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, Удачи вам на выставке! И ПОБЕДЫ!

Кстати, дома - тоже не лает.

 
eiger Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 12:47:38 | Сообщение # 9
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Всем спасибо за напутствие! hello
Держите за нас кулачки - ринг в воскресенье в 10.50.
Пока даже примерно не представляю, каков будет результат, - не имею реального выставочного опыта по части ринговки и знаний по части экспертов.
Пару недель назад ходила смотрела моно лабров - изучала работу хэндлеров. Так вот у меня вопрос, чтобы в ринге не опозориться.
Когда стоит несколько собак и после осмотра судья пожимает хозяевам руки. Он пожимает первому побеждающему или выбывающему ( по мере выбывания или по мере выигрывания)? Первый, кому он пожал руку, уходит с ринга.
Он уходит проигравшим или, наоборот, уже застолбившим 1ое место?
Никак что-то не врублюсь. Смотрела-смотрела. так и не поняла. wacko

Добавлено (02 Март 2009, 12:19:23)
---------------------------------------------
Assol, так про Бориса Шапиро ничего не знаете?
Как смотрит, на что делает упор, какого роста и сложения собак предпочитает, к чему придирается? Никогда под ним не выставлялись? Никто опытом не делился?
b]Entli[/b], на выставки ходим, вернее, ездим всегда с мужем - одной мне не потянуть. До бэстов собака гуляет с мужем , ест и спит в машине тоже в компании мужа, а я смотрю тем временем ринги.
Насчет спокойствия очень сомневаюсь - сердце все равно, как бы хорошо я себя не настроила, будет, наверное, выпрыгивать. Главное, чтобы голова все же оставалась светлой - дабы суету и бардак на ринге не устроить - это самое последнее дело.
Ассоль, это сообщение можно перенести в выставки?
Я почему-то думала, что я в этой теме. surprised Наверное, потому что все полежали тут удачи. biggrin

Добавлено (02 Март 2009, 12:47:38)
---------------------------------------------
Сегодня, кстати, мой бандит спокойно подошел к совершенно постороннему мужчине, попавшемуся ему на пути. Меня даже рядом не было, я в стороне стояла. Как быть? Что в таких случаях говорить и делать?

Сообщение отредактировал eiger - Понедельник, 02 Марта 2009, 14:30:15
 
totta Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 13:00:57 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Про эксперта перенесла в выставки

Сообщение отредактировал totta - Понедельник, 02 Марта 2009, 13:08:07
 
eiger Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 14:31:48 | Сообщение # 11
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Про пожатие руки в ринге тоже надо бы туда...
 
Assol Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 22:59:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Просто скопируйте уже ранее написанное сообщение в тот раздел, в который хотите, а то что нужно удалить, сообщите мне, я это сделаю.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Среда, 04 Марта 2009, 12:07:59 | Сообщение # 13
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
eiger, я всегда слежу "косым" глазом за Домино. Главная задача хозяина сказать команду, до того, как собака сорвется, т.е. предугадывать ее действия. Я когда вижу издали прохожего, зову ее к себе и даю команду сидеть-место. Когда проходит-гулять. Если собака уже понеслась. то стоит отозвать -ко мне-(если она у вас натренирована на послушание). Если вернется, то обязательно похвалить и дать лакомство. Если прийдется идти за ней, то рывок. После этого отпустить гулять и через пару секунд опять-ко мне. Добиться, что бы подходила.Может надо будет и 30 раз dry . Для этих целей очень помогает длинный -свободноболтающийся поводок(метров 10). Конец тянется за собакой, никак ей не мешая( конечно на время игры с другими собаками надо отстегивать). А Вы всегда сможете остановить несущуюся без разрешения собаку.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Среда, 04 Марта 2009, 13:35:27 | Сообщение # 14
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Entli, Вы знаете, мы как раз все делаем именно так, как Вы описываете, - и про КОСОЙ глаз и про предугадывание действий собаки и про наказание в случае невыполнения команды и про терпеливые и настойчивые повторы и про поощрение. И тут у нас проблем нет. Правда, на поводке идем по команде РЯДОМ до выгула, т.е. до площадки. Дальше без поводка - просто я не представляю, как можно гулять на поводке с таким энерджайзером, он же не гуляет, он летает, носится, как сумасшедший! Какой уж тут поводок!Команду КО МНЕ на ОКД только начали, но я потихоньку занималась с ним этим раньше и сама, поэтому подходит уже хорошо. Он вообще очень послушный. На площадке мы в свободном полете с 4х месяцев.
От мужика этого, про которого я пишу, по команде он вернулся, проблема в том, что в принципе к чужому без опаски подходит. Вот.
 
totta Дата: Среда, 04 Марта 2009, 14:02:51 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
А по нам вся собачья компания плачет cry
Говорят - Евы нет, гулять не интересно. angry
Сейчас там все зажиреют biggrin
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz