Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
garda Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 20:00:06 | Сообщение # 211
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Kasiopeja)
нужны документы для перевозки щенка через границу

Kasiopeja, у нас сейчас, наконец-то, Инет восстановился - видно, на фирме у провайдера дрова кончились, а пока новые завезли, пока растопили... Во-первых, рада, что Вы после долгого отсутствия вернулись в коллектив!
Что касается перевозки собаки через границу, то в общем, так. Мамина коллега (далее - Татьяна) каждый год, уже много лет ездит с мужем отдыхать в Литву, и они берут с собой собачку (нечто мелкое, шпицеобразное; она ее спасла после того, как добрые люди выбросили псинку на улицу после смерти хозяйки-старушки).
Рассказываю с ее слов.
Надо пойти в ветлечебницу и за умеренную плату взять там: 1) загранпаспорт на собаку, 2) международный сертификат на нее же (Татьяна говорит, что в ветлечебницах все знают, что и как делать). Не забыть проследить отметку о датах на прививки, т.к. у них разный "срок годности" (чтобы на обратном пути не было проблем).
Покупка ж/д билетов - тут есть 2 варианта, в зависимости от того, какой именно поезд выбрать. Кстати, вагон может быть только купейный, плацкарт или СВ нельзя!.
1. Калининградский поезд - покупают 1 лишнее место в купе. Т.е. она берет 3 билета - на себя, на мужа и детский билет на собаку. Посторонний человек в купе имеет право быть...
2. Литовский поезд - обязаны покупать все купе целиком, при этом 1 место все равно должно оставаться свободным, собачьим. Т.е. если, например, если едут четверо людей, то все равно берут: 1) одно купе целиком (3 человека +собака) и 2) еще одно место для четвертого человека - в другом купе!. Татьяна же покупает 2 взрослых билета (на себя и мужа) и 2 детских билеты (они дешевле) на оставшиеся пустые места в купе - заметьте! - по документам детей родственников, т.к. ж/д билеты продают только по документам. Вот так!!
Кроме того, в день отъезда надо приехать на вокзал заранее (за час, что ли...) и купить в багажной кассе талон на 20 кг. (не знаю, это конкретно на ее малявку, или вообще на любую собаку).
На обратном пути все зависит от личности пограничника - если захочет, то может и придраться (с известной целью, хотя права не имеет), что, дескать, вдруг ваша собачка в Литве заболела... Поэтому надежнее перед отъездом наведаться в ветклинику и шлепнуть еще раз печать...
При этом Татьяна говорит, что все просто и легко, хотя мне пришлость вон сколько понаписать! Надеюсь, что вразумительно.


Сообщение отредактировал garda - Вторник, 20 Октября 2009, 20:15:36
 
Kasiopeja Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 20:28:19 | Сообщение # 212
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (garda)
А с нами сегодня произошёл удивительный случай! Граничит с чудом!

Подошла к нам на улице девушка и спросила:
- Это у вас энтлебухер?
surprised faint

я бы точно в обморок упала happy

А за инфо спасибо, передала уже...

 
Ksesha Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 21:06:02 | Сообщение # 213
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Kasiopeja, здравствуйте, как там наша мамочка поживает?а то Вы куда-то пропали...Как там наши сестренки, братишки?Все нашли достойных хозяев?

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Kasiopeja Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 22:29:07 | Сообщение # 214
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ksesha, привет. И правду пропала. Но вот сезон садоводства закрою, с работой разберусь и вернусь по нимножку smile

Мама хорошо, малыши, правда, еще два засиделись. Братик и сестричка. Так и мы тоже наслаждаемся щенятами, не только новые хозяева.
Щенки милые, особенно мальчик симпатяга. И красивенький, и характер на славу. Хвостик наш, дружный весь. Ну хоть себе оставляй happy А вечерами вообще ляпота. Щенки как коты перед камином устраиваются и греются. Такая уютная картина angel

А вы как? Может уже на площадку начали ходить?

 
nochnayasova Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 22:40:37 | Сообщение # 215
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Kasiopeja, пусть делают прививку от бешенства в любой ГОРОДСКОЙ клинике. Тогда справка на выезд -без проблем.
 
Ksesha Дата: Среда, 21 Октября 2009, 01:25:32 | Сообщение # 216
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Kasiopeja, Да, Лада совсем уже большая стала))))вроде недавно совсем плюшевым комочком была smile
На площадку еще не начали ходить, но думаю это в ближайшем будущем), пока только с хэндлером начали заниматься, вроде подаем большие надежды)))ттт,а дальше видно будет


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
totta Дата: Четверг, 22 Октября 2009, 01:07:02 | Сообщение # 217
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Новые варианты написания нашей породы - ЭНДЕЛЬБУХЕР! Причем у человека было на руках 3 документа, где прописана порода: справка, вет паспорт и родословная!

А когда собак отправляли в Москву (непомню здесь говорила или нет...) - нас переспросили: энтлебуХЕР зенненхуй??? уж не стала выделять окончание после зенн.... smile

 
Magnolia Дата: Четверг, 22 Октября 2009, 10:47:54 | Сообщение # 218
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (totta)
нас переспросили

totta, smile smile smile ой, не могу!! Переспрашивали на полном серьёзе?


http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)
 
totta Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 01:56:05 | Сообщение # 219
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (Magnolia)
ой, не могу!! Переспрашивали на полном серьёзе?

Я конеш понимаю, что и я люблю пошутить, но что-то не догадывалась что можно вот так biggrin

Да и парень спросил на полном серьезе ....причем в глазах его было неподдельное удивление, ....видимо в моих потом тоже)))))))))

Долго мы С Ленкой РЖАЛИ потом......... именно РЖАЛИ....... biggrin как кони

 
OKsu Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 16:18:14 | Сообщение # 220
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Моя доча совсем помешалась на зенненхундах. Сейчас смотрим по СТС Бетховен-3 и она там узрела девочку в белой футболке, а на футболке бернский зенненхунд wacko Она аж заставила меня бросить все дела и идти смотреть. И почему девочка в такой футболке? Ведь у них сенбернар... biggrin

Добавлено (24 Октябрь 2009, 16:18:14)
---------------------------------------------
Ах вот почему - в сенБЕРНара все-таки закрался Берн smile smile smile

 
Entli Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 22:54:09 | Сообщение # 221
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Эйгер, как поживаете? Что-то пропали. Я вот думаю Домино на ЗКС отдать или в поисковики. Псинка может больше, чем играться и храпеть happy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 09:23:26 | Сообщение # 222
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
Я вот думаю Домино на ЗКС отдать или в поисковики

Entli, драмкружок, кружок по фото,
а ещё и петь охота!
Энтлебухеры всё могут! smile

 
nochnayasova Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 14:29:19 | Сообщение # 223
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Kasiopeja, большое спасибо за презент. Он , наконец-то, попал ко мне. Очень вкусненько! Ваши друзья не звонили пока.

Сообщение отредактировал nochnayasova - Понедельник, 26 Октября 2009, 14:29:51
 
Kasiopeja Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 15:47:13 | Сообщение # 224
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
nochnayasova, только сейчас? Там наверное уже сухарик получился. Pридется повторять "посылку", чтобы свеженький продукт попробовали happy

Добавлено (26 Октябрь 2009, 15:47:13)
---------------------------------------------
Ой, еще одну "хвасталку" вспомнила. У нас на днях приняли правило: если собака сдает экзамен "Собака и город" (упрощенная версия общего послушания), она может в городе гулять БЕЗ НАМОРДНИКА tongue Но это пока только в Вильнюсе...

Сообщение отредактировал Kasiopeja - Понедельник, 26 Октября 2009, 15:50:02
 
Entli Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 20:24:26 | Сообщение # 225
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Kasiopeja, а какие нормативы?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz