Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Болталка III
maxss Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:17:45 | Сообщение # 481
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
добрый день всем.
сегодня Рафинада на прогулке чутка перепутали с таксой:
- а что это за порода? Такса увеличенная какая то?
- нет, это никак не такса
- а что это surprised ?
- э-н-т-л-е-б-у-х-е-р(чётко,по слогам)
- ух, ни ..я себе wacko !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вчера мадам с утра встала напротив Рафа и на весь двор начала верещать: "Ух какой красавец вырастет,ух-ах-ух,бесподобно"
Прикольно блин...


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
ajaja Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:36:40 | Сообщение # 482
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
maxss, это только начало, еще будет щенок ротвейлера плембрак, бритый на зиму берн и т.д. и т.п. happy

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Oniks Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 12:36:49 | Сообщение # 483
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Доброго дня всем. Я как-то начинаю тихонько сама себя ненавидеть, а что собака про меня думает...? Ведь ничего же нельзя: на диван, в шкаф, драть коврик, вытаскивать цоколь у кухни, откусывать листья у цветов, чего найдя жевать, прыгать на ноги, кусать (наверное любя - морда то счастливая при этом), обсасывать тапки (одевая их утром удивляешься - а чей то они даже внутри мокрые?), стаскивать плед и т. д. Меня от " нельзя" уже саму тошнит и ребенка вроде как жалко. Или это нормальный процесс? А в игрушки все время играть ей уже скучно, кругом столько можно еще познать!!!
 
maxss Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 13:03:26 | Сообщение # 484
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Oniks, порадуйте ребёнка чем нибудь одним разочек.Пожертвуйте ему тапки например.
У меня та же ситуация,но я потихонечку дарю ему интересующие его вещицы:-3 пары тапок подарены/изничтожены-парень счастлив!.,старое кресло подарено/обжито-парень счастлив.,уйма детских игрушек отданы/исследует-парень счастлив.,поводок отадан/разодран-парень счастлив!!!!!
Вчера оставшись дома один исследовал входную дверь,результат: распорол обивку,вытащил внутренности,раскидал по всей квартире-парень счастлив.,мы не очень(квартира арендованная).
вот такие веселухи.


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
ajaja Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 13:28:37 | Сообщение # 485
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Oniks, maxss, помните одно правило - нельзя разрешать делать щенку то, что вы запретите делать взрослой собаке. Все эти проказы до смены зубов. Еще немного осталось. Потерпите!

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
garda Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 13:38:55 | Сообщение # 486
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Oniks, maxss, рябятки "партизанят"!
Quote (maxss)
я потихонечку дарю ему интересующие его вещицы

К сожалению, это не выход. Как вы объясните щенку в след. раз, что те тапки можно драть, а эти нельзя?
Выход один: энергию направлять в мирное русло. Больше гулять, и дома - постоянные отвлекающие игры.
Но как быть, если они подолгу дома одни? Вот это вопрос...
Утешение в том, что партизанское времяпрепровождение - не навсегда.
Со взрослой собакой, которая постигла правила совместной жизни, знает вас от и до, понимает с полуслова, - в разы легче.
Вот только потом вы будете ностальгически вспоминать время щенячества... И как все хозяева взрослых или даже просто взрослеющих пока собак, сладко вздыхать, глядя на юное поколение (хоть в натуре, хоть на фото)!
"Вы только живите - и до всего доживётесь!" happy

Добавлено (29 Октябрь 2010, 13:35:29)
---------------------------------------------
Вот! Пока я писала, ajaja уже успела про то же самое сказать!

Добавлено (29 Октябрь 2010, 13:38:55)
---------------------------------------------
И Ассоль - слово в слово про это же! surprised

Сообщение отредактировал garda - Пятница, 29 Октября 2010, 13:39:20
 
Oniks Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 13:46:58 | Сообщение # 487
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да.. Сговориться точно не успели бы... Спасибо за утешение! happy
 
Assol Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 13:47:20 | Сообщение # 488
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
garda, опыт знатного энтлебуховода не пропьешь biggrin

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
maxss Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:02:45 | Сообщение # 489
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
garda, ajaja, да я уже проходил это пару раз,так что меня не пугает,просто каждый раз-разные подвиги и последствия соответственно...

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
Assol Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:25:44 | Сообщение # 490
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (maxss)
просто каждый раз-разные подвиги и последствия соответственно..

вы только одно скажите, Вам просто нравятся, эти самые подвиги и интересны последствия, раз не хотите по-другому?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
maxss Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 17:02:49 | Сообщение # 491
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Assol, последствия мне точно не нравятся,но я к этому спокойно отношусь....
и конечно же я прислушиваюсь к советам,к Вашему в частности(спасибо).
Пробую и так и эдак,что то приносит положительный результат,что то не приносит результата вовсе,ну вот так и экспериментируем.


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
Assol Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 17:37:18 | Сообщение # 492
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
maxss, мы действительно учимся методом проб и ошибок, делитесь своим опытом с нами, это может быть очень полезно! Спасибо за ответ.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 19:45:36 | Сообщение # 493
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Полюбовалась на Шаню, воспитывающую малышку, и вспомнила, как у нас рядом с 9-месячным Митяйкой появилась Фросена…
Не думаю, что кто-н. представляет себе, что такое таксенок. Атомная эл.станция – ничто по сравнению с этим. Энтлебушунок – ангел, который будет бегать до изнеможения, но если видит, что хозяева уже отказываются играть, то отвяжется. Настырный таксенок – никогда! Мама изнемогала, стоя в коридоре и хлопая ему из последних сил – таким способом она симулировала свое участие в игре. А он носился так, что воздух звенел, безостановочно! Спасенья от этого бесенка не было нигде! Он уважал только две вещи: когда с ним заводили душевный разговор (мог слушать бесконечно), и когда ели: еда - это ж святое! Поэтому спасались "монологами" или, взяв в руки бутерброд, старались жевать его как можно дольше, а он сидел рядом и терпеливо ждал... Когда же в дом вошла Фрося – все почувствовали просто несказанное облегчение: Митенька-Чума в значительной мере переключился на нее! Вот оно! Вот счастье!
 
totta Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 17:41:14 | Сообщение # 494
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Про малышей.
1.410, 2.400, 3.410, 4. 390, 5. 450, 6. 420.
Снчала биг босс свиту пропустил, а потом и сам пришел :))))
А 2 дн назад
1.1255, 2.1310, 3.1290, 4.1285, 5.1410, 6. 1285
Биг босс позиций не сдает. Ну он вообще с самого рождения оч характерный пес. Во всех отношениях. Пока все были Лялями, он уже показывал "кузькину мать"...
 
garda Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 14:18:17 | Сообщение # 495
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
totta, это они примерно по 900г. (больше-меньше) наприбавляли за полмесяца?! Чесслово, обжоры маленькие! happy Молодцы, малявки!
А "босс" - это Уникум? Пятый?
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz