Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Болталка III
garda Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 08:54:32 | Сообщение # 361
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
.

Добавлено (19 Октябрь 2010, 08:54:32)
---------------------------------------------

Quote (ajaja)
"сука заквадраченная, трапецевидной формы, голова овальная"

Это Эвклид описание составлял, однозначно!
Quote (ajaja)
"жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"

А это явно Рубенс!


Сообщение отредактировал garda - Вторник, 19 Октября 2010, 08:54:57
 
Nell Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 09:02:53 | Сообщение # 362
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
ajaja, огромное спасибо! Долго хохотала!:)))

Я тоже слышала реальную историю на выставке.
Судья - владелице: "Вы - очень жирная сука!".
Речь шла конечно же о собаке:)

Добавлено (19 Октябрь 2010, 09:02:53)
---------------------------------------------
garda, а вы не ездили на выставку потусоваться?

 
garda Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 09:35:19 | Сообщение # 363
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
ajaja, я, как и многие, наверное, это читала, но давно. Но это так смешно, что опять долго и с удовольствием хохотала!

Nell, мы в это время занимались драм.искусством (не думайте, особой одаренности нет!). Однако руководительница кружка оч.не любит, когда отсутствуют. sad А нас и так через раз нету - из-за простуд.
Так что пришлось выполнять родительский долг. wacko
Но наши форумчане такие фоторепортажи приготовили! А сегодня еще один от Ассоль появился - чудо! Будто живьем побывали. smile Спасибо всем еще раз это!

 
Nell Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 10:16:49 | Сообщение # 364
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
garda, фоторепортажи конечно суперские, что и говорить! Девчонки постарались! biggrin
Но я, как провинциалка (в смысле, страшно далекая от Москвы happy ) всегда испытываю легкую досаду от некоторой недоступности таких удовольствий. Как говориться: "Видит око, да зуб неймет!" cool
 
garda Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 10:52:53 | Сообщение # 365
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nell, там хорошо, где нас нет... Это абсолютная истина!

А вот еще нашла о выставках:
Всероссийка... Ринг пуделей... Представитель ринговой бригады в сотый раз взывает: " Сука малого черного пуделя, класс Чемпионов - в ринг!" Все усердно поливают гривы лаком, начесывают и стригут... Бедная девушка в отчаянии начинает вновь - "Сука..." - и тут хозяйка собаки поворачивается, девушка видит номер и во все горло кричит: " Сука в красной кофточке - в ринг!!!"

Продолжая тему одежды...
Лет 8 назад в Барнауле проходила очень пафосная САС1В-овская выставка с кучей приглашенных зарубежных экспертов. Все прошло гладко, собак было много.
И вот начались БЭСТЫ.
Судей рассадили на стульчики, с неба начался сыпаться очень красивый разноцветный дождик, заиграла музыка.
Первым выбежал победитель 1-ой группы- очень энергичная немецкая овчарка с не менее энергичной хозяйкой.
Так как владелица кобеля предвидела возможную победу собаки, она захватила с собой очень красивое нарядное платье- шифоновое, ярко-красного цвета, с глубоким запахом на груди ( до этого она бегала по рингу в джинсах и кроссовках).
И вот картина: мимо экспертов на всех парах несется немецкая овчарка, за ней - в развивающимся красном шифоновом платье и в КРОССОВКАХ ( на каблуках-то неудобно ) - владелица.
Кульминация- на втором круге аккурат напротив судей у дамы из запаха на полном ходу выпадает грудь... Руки заняты, надо добежать круг... Так что с такой вакхической грудью тетя бодро дотрусила дистанцию и удалилась за кулисы.... Что было с публикой- передать невозможно....
***
Обычный день в клубе. Заходит представительный дядя. Здоровается.
Ему:"Вы по какому вопросу?"
Дядя : у меня течка 8-ой день.
Клубная тетя: Порода?
Дядя: Я- боксер.
Тетя: Оценка есть?
Дядя: У меня- отлично.
Публика рыдала....
***
Ага, с суками такое постоянно. Особенно прикольно, когда орут "Сука.... в ринг", и идет мужик и орет "Здесь сука, я - сука". Я два раза такую прелестную картинку наблюдала.

 
Atemzug Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 11:34:28 | Сообщение # 366
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 18
Статус: Offline
Смотрел серию передач с Цезарем Милано.
Два фильма были с участием зенненхундов.
Один, конкретно - с энтлебухом. Его смотрел сам. О втором говорила жена.
Разбирался поведенческий баг собаки - она была зациклена на ловле солнечного (лазерного) зайчика. Т.е. пёс постоянно искал зайчиков. Каждую секунду. Ходил с опущенной головой и выискивал их на земле, стенах, в траве... непрерывно. Изо дня в день. Почти 5 лет.
Со слов жены, во втором фильме ситуация была схожая.
Мой Гаврош так же имеет параною - палочка. Когда палочки нет - комарики. Когда комариков нет, то их нет только для нас, а для него они есть.
Т.е. у собаки 2 режима:
1) спит
2) пристает с палочкой ко ВСЕМ... или ловит несуществующих комариков))))

Мы одиноки?

 
Assol Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 12:23:09 | Сообщение # 367
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Viktori)
а ведь Гаврош наш дядя по папиной линии, так что нам есть в кого расти

ага, а еще ваша бабушка Ваниль, Асина мама! Так что, вам точно, есть куда расти biggrin

ajaja, garda, applause рыдаю!!!

Из личных наблюдений, кажется, с монопородки весной:
Отсудили ринг с кобелями к выходу готовятся суки, которых ведут исключительно девушки.
И тут раздается громкий мужской голос: «Суки, в ринг!»
. . . заминка . . .
«в смысле, девушки, проходите. . .»


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 13:33:31 | Сообщение # 368
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Дак и мы тоже, когда побывали с таксами на своих 4-х выставках, свою лепту внесли. До сих пор вспоминаем и посмеиваемся.
При входе в зал (много разных пород, дикий шум, гам, суета), сидящая за столиком регистраторша, спрашивает: У вас кто?
Муж: В смысле?
- Пол какой?
- Мужчина.
Снисходительно-соболезнующе (к умственным способностям): это вы мужчина, а он - кобель.
Далее.
- Зубы показать можете?
Очень уверенно: Конечно! - И раскрывает Митин выдающийся крокодилий ротик (как по длине челюстей, так и по могучим зубкам – они не меньше, чем у добермана были) во всю ширь – до желудка.
Дама чуток сбледнула, прикрыла глазки и отшатнулась…

Atemzug, а зимой-то как? Или у него и зимой комары летают?! happy

 
Viktori Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 13:44:20 | Сообщение # 369
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Assol biggrin
Забыла похвастаться – не так давно мы приобрели Пэну бокс. Сначала он его сторонился, не хотел заходить, поэтому пришлось показать пример happy Затем потихоньку на немного начали закрывать его там, и теперь он спокойно сидит в нем (вернее спит в нем) все время пока нас нет. Проблема с поеданием стен и других несъедобных предметов во время нашего отсутствия ушла в прошлое. smile Да и проблема с туалетом стала потихоньку налаживаться.
Пока актуальной осталась проблема сна… за то время, что мы на работе Пэн высыпается по полной и ночью ему естественно не до сна. Почти всю ночь я занимаюсь тем, что укладываю его спать, а он в свою очередь пристает ко мне с играми, лезет в постель, лает или пытается выковырять меня из кровати своими длиннющими пальцами. Так я всю ночь его и ругаю, и успокаиваю, и убаюкиваю и чего только не делаю. А еще среди ночи вывожу его в туалет, только если он не спит спокойно до утра (такое тоже бывало, но редко). Под утро он конечно сам устает и вот тогда, ближе часа к 5 можно хоть немного поспать. Я уже не помню когда последний раз нормально высыпалась cool Пробовала посадить его в бокс на ночь, чтобы поспать спокойно и приучить его к порядку, но в нашем присутствии он категорически не желает сидеть в боксе и поднимает крик на разные мотивы. А голос у него ого-го какой… так что приходиться выпускать товарища.
 
Atemzug Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 16:18:02 | Сообщение # 370
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 18
Статус: Offline
Viktori,
Пэн остается на весь день один? и грыз что нипопадя?
Нам удалось избежать тотального уничтожения имущества. Гаврош съел всю обувь жены, исключительно производства ecco, строго на свои 45 тыщ руб., 6 пультов от аппаратуры и в 10 месяцев, как отрезало - ни одной испорченной вещи. В доме и квартире не испражнялся, не выл. 12 часов в день он проводил без нас, но с котом. Они вместе конечно и сейчас хулиганят, но имущество не уничтожают. Могу переставить мебель, поиграть в больницу. Но дальше пожеванных лифчиков, горчишников и перевязачного материала, дело не идёт. Мы против боксов)))) За борьбу с причиной, а не со следствием))))
 
Viktori Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 16:39:47 | Сообщение # 371
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Atemzug, это вынужденная мера, поскольку с самого раннего детства, сразу же как Пэн оказался у нас в доме он начал жевать все, что ни приколочено, и что приколочено тоже. wacko Конечно, ему скучно дома одному, вот он и развлекался как хотел. Хотя раньше он грыз все независимо есть ли кто дома или нет, просто по ходу движения – все что на зуб попадется. В 3 месяца он ободрал и объел пол дивана, причем он отодвигал его неизвестным мне способом и объедал с обратной стороны, когда ему надоедало грызть его спереди (а диван я вам скажу нелегкий, даже я его двигаю с трудом). surprised А в последнее время увлекался этим в основном в одиночестве. Причем мы убрали практически все, что можно было бы обглодать, так он от скуки начал выносить стены – разрывал их, разгрызал и … все это съедал… cool Конечно все это сказывалось на кишечнике, причем не слабо. Поэтому по совету старших товарищей мы приобрели бокс и никак не нарадуемся – приходя домой мы видим ребенка – довольного и здорового и точно знаем, что с ним ничего такого не приключиться. А когда он остается дома один, то вполне спокойно переносит свое времяпрепровождение в боксе. Это вроде как конуры у него, домика своего собственного. biggrin

Добавлено (19 Октябрь 2010, 16:34:37)
---------------------------------------------
С котом они никак контакт не наладят. Мы бы рады их подружить, но кот наотрез отказывается, хотя он у нас весьма дружелюбный и к другим котам и к чужим собакам.

Добавлено (19 Октябрь 2010, 16:39:47)
---------------------------------------------
Причина, думаю, в том, что у ребенка энергии море и девать ее куда-то надо, а тут сиди, жди хозяев целый день… кроме того, он сильно страдает без внимания, скучает, это еще одна причина. Вот он и выплескивает эмоции куда может. А игрушки ему оставлять, чтобы не скучно было, это в лучшем случае бесполезно, в худшем – они просто сгрызаются подчистую и потом долго-долго из него выходят… cool

 
nochnayasova Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 18:31:29 | Сообщение # 372
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Что-то народ зациклился на росте своих собак. Для тех, кто делает это с умыслом:
Успокойтесь, собака выведена из разведения, дав всего 3 помета.
Это, несмотря на рост, был чистокровный пес.
Собаку, кторая еще больше по росту , вывезли из Германии и он тоже чистокровный. Встречаются такие кони в нашей породе.
Зато головы и крепкий костяк, который так нравится многим из нас, дал именно он.
Для тех, кто не имеет умысла и просто так это обсуждает:
Санька выставлялся очень много и ни одного раза не был дисквалифицирован за рост. Лизбет Мах отдала ему Евразию со словами " Мне все равно какого он роста. Эта собака необыкновенно гармонична!"
Сату Юла Монен отдала ему монопородку и отказалась отвечать на вопрос какого он роста. Когда ее спросили об этом третий раз подряд, она ответила:" А я не помню, большой и все! Но лучший из всех!"
Ханс Мюллер , когда я спросила можно ли его пускать в разведение, ответил:" Как эксперт я Вам говорю нет. Но как заводчик-да, да, да! Эта собака имеет прекрасный экстерьер и на даже самой плохой суке даст прекрасных щенков!".
 
nochnayasova Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 18:50:17 | Сообщение # 373
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Та же Лизбет Мах на России в прямом смысле ставила его в ямку. Она промерила рост, посмотрела собаку и сама отвела его в ямку. Промерила еще раз. Сама раскорячила все лапы в разные стороны, промерила еще раз и со слвами:"Теперь о`кэй!" отдала ЛПП.
Во Франции на Моно промерив рост эксперт задумалась, еще раз посмотрела на собаку и ушла к организаторам выставки. Пришли несколько человек. Посмотрели Ксантоса и обьявили, что нашли выход из ситуации: " Он же не во Франции живет? Тогда у Вас могут быть свои допуски". И дали первое отл в классе чемпионов.
Никогда, ни у кого из экспертов не возникло желание дисквалифицировать кобеля за рост. Наверное и правда все остальные
его достоинства того стоили?


Прикрепления: 9427381.jpg (80.8 Kb) · 0769014.jpg (97.5 Kb) · 7079288.jpg (60.4 Kb)
 
Nell Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 19:02:37 | Сообщение # 374
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
ajaja, garda, Atemzug, Viktori, я давно так не смеялась!:))) Что ни пост - ржачка:)))

А у нас Шон только перекусил телефонный провод (не досмотрели), а больше ничего:))) У нас я работаю боксом:)))
Поскольку мы тоже категорические противники клеток, боксов, и даже вольер не смогли использовать, а ремонт дорогой и закончился недавно, то у Шона есть личная гувернантка - я:))) bash book crazy

nochnayasova, это называется "если нельзя, но очень хочется, то - можно"! happy

 
garda Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 20:21:09 | Сообщение # 375
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Что думают профессионалы – nochnayasova исключительно ясно сформулировала.
А для нас, непрофессионалов, тем более наиглавнейшее - это здоровье, характер, интеллект, гармоничность… А размерчик – дело вкуса.
Правильно Ассоль сказала – просто «растите с удовольствием». Мы - «старшие форумчане», - т.е. те, у кого в прошлом году были еще щенки или подростки, тоже с упоением обсуждали рост и вес Энтлебухера. По человечески это очень понятно!! («синдром тревожной суетливости»). Но, поверьте, наши младшие братья! Собака вырастает, все устаканивается, и самим становится смешно – и чего, дескать, так суетились-то… И после вас новое поколение примется так же волноваться, как и мы, и вы… Нет ничего нового под луной, как сказал Экклезиаст.
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz