Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Болталка III
garda Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 14:14:40 | Сообщение # 196
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ну, не знают в народе энтлебухов!
Интересно, сколько их примерно в стране сейчас? cool

Славу приняли хоть за «почетную» помесь (знаток, однако!), а Гардуленцию как-то старушка-божий одуванчик сильно хвалила, называя «очень красивой дворняжкой»: «Вы ее подобрали, да?»
Между прочим, недавно пообщались с женщиной, кинологом по образованию (но уже давно на жизнь зарабатывает иначе). В 90-х она годах работала инструктором на площадке с бернцами и в полном восторге от их нрава и понятливости: «Их можно научить абсолютно всему!» И в то время она страстно мечтала о короткошерстных зенннах - о гроссах, которых в тогда, кажется, в стране вообще не было. Увидела Гарду и... остолбенела:- «Это кто у вас? Неужели это …» - названия «энтлебухер» вспомнить не могла, но знала, что такие существуют. Что уж тут о «простых смертных», не разбирающихся в породах!

 
nochnayasova Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 14:20:01 | Сообщение # 197
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Nell, не поможет табличка biggrin . Срочно новый придумают, лишь бы пообщаться.
 
Nell Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 15:36:25 | Сообщение # 198
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
nochnayasova, garda, представляете, а ведь нашелся один человек в Е-бурге, которые знает и энтлебухеров, и аппенцеллеров... :D
Я в шоке, бывают и такие!!! Девушка работает в ветклинике (в одной из лучших в Екатеринбурге). На своем месте человек!!! :good:
 
Katja Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 15:38:09 | Сообщение # 199
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
а Хасту однажды окрестили помесью дворняжки с таксой smile А еще как-то раз таксой окрестили:) Нам тогда 3 месяца было.
 
garda Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 15:44:36 | Сообщение # 200
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Katja)
....однажды окрестили......

Охо-хо... Привыкайте. Чего только еще не услышите! happy
 
SlaVa Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 16:46:17 | Сообщение # 201
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ага (в продолжении о дворняжках) у нас народ с окрестных домов вообще долго удивлялся -"У Вас ведь пудель вон какой чемпионистый, зачем же вы дворняжку то завели ?"
Бывало и на выставках народ подходил спрашивал на разминке перед рингом , а зачем это пипа я дворнягу тренирую ей же все равно ничо не дадут wacko А потом долго охают и поздравляют когда Бест выигрываем))) Думаю они уж точно после этого, название породы выучить обязаны smile
Зато все мои знакомые теперь безошибочно и с гордостью (что ума хватило выучить и язык не сломать) произносят ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД !!! А я и довольна tongue
 
Katja Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 18:48:39 | Сообщение # 202
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
а мы только что от ветеринара вернулись. Про проблему в соответствующей теме напишу, а здесь про неизвестность породы заметочку сделаю. Диктую ассистенту ветеринара название породы по слогам, т.к. с первого раза он не расслышал. Сам ветеринар тем временем стоит за спиной этого ассистента и говорит "так бы и сказали что метис"... Видимо подумал что берна с кем-то смешали:)
я его просвятила что это порода, на что он мне признался, что в породах собак не очень-то силён.
SlaVa, мой папа распечатывал Хастины фотографии в офисе, и демонстрируя их научил выговаривать название породы своих сотрудников:)
В моем родном городе Дубна таких собак нет вообще. Одного Берна только как-то раз видела
 
Assol Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 18:50:34 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У Яши подружка, ротвейлерша. Напомню, у Яшки куцый хвостик, у его подруги тоже. Так вот когда они вместе ни у кого и сомнений не возникает, что Яшка ее сынок smile

Зато вот если Аська с Яшкой вмести идут, тут уже у людей не возникает вопрос, что это две собаки одной породы! Так что вместо картонки, подумайте о втором бухере roll


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
SlaVa Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 19:09:54 | Сообщение # 204
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 87
Статус: Offline
Assol, Да уж два буха это точно круто !!! У меня всегда по два жили !!! Два ская, , два далма ))) О втором бухере ооочень голова болит ))) Хочу !!! Но сначало нужно первого достойного вырастить !!!
 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 12:13:12 | Сообщение # 205
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Вот и определились наши кобелята по хозяевам... Робин Гуд уедет в Уфу, Рикки Тикки будет в Москве и даже пообещали выставлять, а Рафинад тоже в Москве, но как домашний любимец. Хотя кто его знает как жизнь повернется? Многие берут на диван, а потом с выставок не выгонишь!
 
garda Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 13:01:28 | Сообщение # 206
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (nochnayasova)
определились наши кобелята по хозяевам

Хорошо, что их судьба определилась. Сердце будут спокойно.
А у малышек-девчонок как?
 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 13:55:58 | Сообщение # 207
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Да сама всех задерживаю. Не могу определиться кто моей будет. После этого отправлю американцам фото, они ждут и в Литву.
 
Viki Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:24:35 | Сообщение # 208
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 105
Статус: Offline
nochnayasova, Да уж, тяжела задача! Понимаю, ведь так сложно определиться! И вообще всех хочется оставить, приходится взывать к собственному разуму и держать себя в руках. Что тесты показали?

Питомник "Victory Secret" -----> http://www.victory-secret.jimdo.com
 
Magnolia Дата: Среда, 18 Августа 2010, 14:39:29 | Сообщение # 209
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
Всем привет! Давно не заходила, очень соскучилась!
А у нас приятные новости! Наша Магнолия Золото Инков (берняшечка) 30 июля 2010 стала мамочкой четверых малышей! Три сыночка и лапочка-дочка! smile

На этой фотке бернодеткам 10 дней

Добавлено (18 Август 2010, 14:39:29)
---------------------------------------------
Клан зенненхундов! smile Лилушке было доверено помогать няньчить малышей!




http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)


Сообщение отредактировал Magnolia - Среда, 18 Августа 2010, 14:40:33
 
garda Дата: Среда, 18 Августа 2010, 15:29:14 | Сообщение # 210
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Magnolia, поздравляем вас всех - и мамочку-Магнолию, и нянечку-Лилу, и хозяйку!
Фото необыкновенно трогательные!
А поподробнее не расскажете, как они вместе козявок воспитывают?
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz