Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Питание собаки (правильное питание, залог здоровья питомца)
Питание собаки
Чем вы кормите собаку?
1. Натуральны корм [ 5 ] [26.32%]
2. Сухой корм [ 7 ] [36.84%]
3. Royal Canin [ 0 ] [0.00%]
4. Hill' [ 1 ] [5.26%]
5. Eukanuba [ 4 ] [21.05%]
6. Purina [ 4 ] [21.05%]
7. Pronature [ 0 ] [0.00%]
8. 1st Choice [ 0 ] [0.00%]
9. Diamond [ 0 ] [0.00%]
10. Другое [ 6 ] [31.58%]
Всего ответов: 19
nochnayasova Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 12:45:06 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Акана хороший корм. Но знаю много питомников, которые ушли с этого корма после 2 -3 лет использования. Мочекаменная болезнь. То же на Игл пак. Исключение "холистик" подгруппа. Чем реже Вы устраиваете смены корма своим собакам, тем лучше для них. Если нет красных ушей, нормальные течки (не реже 2 раза в год)и блестящая шерсть, то зачем искать что-то еще лучше? Давно известно, что "лучшее - враг хорошего". Одно дело когда не возят в Ваш регион корма , которыми щенок питался у заводчиков. Тогда надо искать и подбирать на месте из доступных кормов. А другое дело, когда уже все отлажено. Мои собаки, да и мы с Вами тоже, меняют вес. Дозирую количеством и нагрузками.
Но это личное дело каждого. Плюс индивидуальные особенности каждой собаки. Кому-то и Педигри шикарно идет. Все рейтинги популярности составляются под финансовые выгоды поставшиков и дилеров. Не мне рассказывать вам-людям занятым в бизнесе, как делается реклама. prostolena, ведь у Флай именно на Проплане стало все нормализовываться? ajaja, Corsica, разве ваши детишки были в перхоти и с воспаленными ушками? Откуда паника?

Добавлено (11 Декабрь 2009, 12:45:06)
---------------------------------------------
Бывают сейчас нарекания на Еканубу. Корм начали делать в Беларуссии. Если брать в магазине, то не известно откуда поставка. Мешки все печатаются в Европе. Те, кто на Еканубе-перейдите на поставки от официальных представителей этого корма. Тем более что сейчас они стали возить и по1-2 мешка. Хилс после продажи торговой марки "Марсу", тоже качество упало. Его теперь делают вместе с Педигри и "Нутро Чойсом". На Игл Паке две собаки из моего питомника через равный промежуток времени дали камни. Одного из них уже нет в живых. Кобелю было 5 лет.
Тестирование кормов и составление рейтингов нужно проводить внутри многопородных питомников. Только тогда идет статистика достоверная, когда охвачена ежедневно целая группа собак разных пород, размеров, шерсти и-главное-родственников! Чаще всего отзыв в рейтингах дают частные владельцы одной собаки. Одному щенку из всего помета подойдет корм и он напишет "хорошо", увидев знакомое название. А как остальным лег этот корм? Самый первый помет дал жуткую аллергию на Техникал, Акану и Нутро Чойс. Им подошел дешевенький Нутро голд. Но через пару месяцев разные собаки начала давать на него разную реакцию! Абигайль и по сей день его кушает, а остальные? Адель на период родов отказывается от него. Ассоль с него ушла тоже не просто так. Где же тот общий знаменатель? Одна марка корма на всех ложащаяся? Этакая панацея...

 
totta Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 14:32:01 | Сообщение # 17
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Да я и не провожу рекламной акции АКАНЫ. Спросили, кто на ней сидит...ответили...мы сидим biggrin
ЕКАНУБЫ у нас нет....... Ели мы ее без проблем......
Акана пока нравиться.....и уходить не хотим..., а на что менять, если все ок?!
А дальше дело хозяйское.........выбирать, читать, консультироваться....

во Владивостоке самый ходовой - Пурина.....на всех выставках раздают biggrin

Сообщение отредактировал totta - Пятница, 11 Декабря 2009, 14:33:40
 
anton Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 21:21:45 | Сообщение # 18
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
nochnayasova, я говорил, по-моему, что у меня Эрка год сидела на Хилл'с детском. Все было отлично: здоровая, шерсть прекрасная, веселая и бодрая. Потом на первой выставке сказали, что мы очень полные. Стал искать замену (Хилл'с лайт у нас не продается). Попробовали Про План Лайт. Сейчас его кушаем, но мне чего-то кажется, что шерсть похуже стала у Эрики. Хотя ест с охоткой и настроение хорошее. Сейчас вот предлагают Акана и Ориджин возить из Москвы. Вот я и ломаю голову, пробовать или нет. Наверное, попробую Акану (я попросил Гресландс, так кажется). У нас в Смоленске вообще атас полный с кормами. Стандартный набор в зоомагазинах: Про План, Про пак, Дог чау (или шоу), Хилл'с (выбор - два-три вида максимум), Роял Канин, ну и дешевка всякая, типа Чаппи :o. Вот и выбирайте, называется, и ни в чем псу не отказывайте. Пробовал заказывать - Эканубу или Хилл'с лайт - обещают, но не привозят (прям, как коммунисты!). Такие дела!
 
nochnayasova Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 22:46:23 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
anton, не нужно "лайт". Возьмите обычный для средних пород взрослых собак. Просто следите за дозой. Я не увидела сразу про "лайт". Извините.
 
ajaja Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 00:42:48 | Сообщение # 20
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
nochnayasova, ajaja, Corsica, разве ваши детишки были в перхоти и с воспаленными ушками? Откуда паника?

Карамелька учень любит Проплан. Шерсть блестящая. Ни перхоти, ни воспаления ушей, ни полноты - нет. Мы обе довольны!


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Суббота, 12 Декабря 2009, 08:59:40
 
Corsica Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 10:54:17 | Сообщение # 21
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
nochnayasova, Присоединяемся к Крамельке. Уже едим второй мешок (20 кг).

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Assol Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 10:08:32 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Бытует мнение, что собаки не любят цитрусовые. Но Ася не может это подтвердить smile Вот интересно стало, если вашей собачке предложить дольку мандарина, съест ли она ее?

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 11:13:18 | Сообщение # 23
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, Домино выпрашивает, берет, а затем выбрасывает cool !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 11:21:39 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Если предлагаю - выплюнет. Если одна дома - то может и с кожурой полмандарина сжевать.
 
nochnayasova Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 15:18:34 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Assol, Кися честно взяла. Спрятала за щеку, а когда я отвернулась, выплюнула. Вечером остальным пойду предложу...
 
Assol Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 16:20:03 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Выходит Ася у меня одна такая любительница мандаринов, она с удовольствием и шкурку съест, и косточку, и сами дольки biggrin
totta, Ева, что еду ворует?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 16:29:47 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (Assol)
Ева, что еду ворует?

Коробка с мандаринами на полу стояла....ну она и угостилась. biggrin
Как-то еще картофелина сырая была обкусана.

 
ajaja Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 19:11:13 | Сообщение # 28
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Assol, а у нас Карамелька однажды стащила целый апельсин и слопала его целиком с кожурой. И мордашка была такая счастливая biggrin
У меня вообще часто возникает подозрение, что мы ее не кормим (правда сладость уже весит 20 кг), т.к. картофельные, морковные очистки - её, сырая тыква - тоже не побрезгует. Пиво, вино, коньяк - пьет happy . Я еще не нашла ни одного продукта, от которого бы она отказалась!


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Assol Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 21:14:35 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
totta, ну это шалости я бы сказала biggrin у нас когда-то Дог был, так тот сожрал (простите за выражение, других слов нет) целый пакет шоколадных конфет, так еще и вместе с фольгой. Но какал зато как красиво!

ajaja, ВОТ! сразу видно наша стая! у нас такая же история, я пока нашла только один продукт, который Ася не захотела, есть, это была мидия. Остальное, сметет не раздумывая!!!! И апельсинов не жалко для нее, только вдруг аллергия будет...


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
anton Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 23:09:15 | Сообщение # 30
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Assol, ajaja, Эрка абсолютно всеядна. Мандарины дашь - с удовольствием, главное, побольше давай. Съест и преданно в глаза смотрит. Типа, не совсем разобрала, что за вещь, но большое спасибо!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Питание собаки (правильное питание, залог здоровья питомца)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz